Лосиный остров. (Прогулка, осень 2013)

Лосиный остров. (Осень 2013)
Прошёл год и мы с Вами снова отправляемся гулять в Национальный парк «Лосиный остров».
«Лосиный остров» со стороны Красной сосны – это место отдыха и прогулок жителей всего Ярославского района и не только. Надеюсь, прогулку в прошлом году вы ещё помните? Ну а кто забыл это легко исправить. Просто наберите в поисковике — «Лосиный остров» и гуляйте на здоровье.


На пути встречаем чудо техники 21 века – контейнер для мусора. Вроде чист спереди. Но людям хочется увидеть, как конструктор этого чуда будет загружать в него те мешки с мусором, что лежат за ним сбоку, а потом всё это загрузить в уборочную машину. Ну, очень хочется увидеть его показательные выступления. Может быть, мы чего не понимаем? Все-таки 21 век на дворе. (См. Фото ниже)

Идём к детской площадке. О Боже! Не верим своим глазам. Не галлюцинации ли начались? Перед нами действительно Детский городок. Прекрасное создание рук человеческих. А сколько там довольных детишек, бабушек, пап и мам. Ну что скажешь? Детский городок сделан с душой и любовью к детям. Это прекрасный подарок детям и Лосиному острову в 2013 году. Нет только освещения. Но это наверно будет в будущем году. Не всё сразу. (См.Фото ниже)

От Детского городка идём далее и спускаемся к «Аничкову мосту» и что мы видим? Опять галлюцинации? Это же настоящее чудо – перед нами действительно «Аничков мост» даже с резиновым покрытием. Как приятно, наверно, мамам везти ребёнка в коляске поэтому прекрасному мостику. Ведь могут чиновники сделать приятное людям, когда захотят. (См.Фото ниже)

Прошли по мостику и идём дальше. На пути видим лесную поляну, на которой тоже любят отдыхать мамы и папы с детьми. Здесь восстановлено всего две лавочки – этого явно не достаточно. Это же парк, в котором гуляет целый микрорайон и всего только две лавочки. Десяток лавочек было бы приятной неожиданностью, а две восстановленные – это как-то явно маловато. Как считали необходимость этого инвентаря, чиновники — остаётся загадкой. (См.Фото ниже)

Дальше прогулочная тропа тянется на несколько километров. Вот здесь очень нужны лавочки для отдыха, но их нет вообще. А как было бы хорошо посидеть на лавочке в тени леса, пока чадо спит, почитать, или просто послушать лес. Но это пока мечты. (См.Фото)

Гибель леса невозможно описать словами. Взгляните на фото – это то, к чему приводит безответственность чиновников от лесного хозяйства. Берегите лес! Бесценное богатство планеты! Лес создаёт атмосферу, которой ещё можно дышать. (См.Фото ниже)

Вот и подошла к завершению наша с Вами прогулка по Лосиному острову. Мы увидели, что чиновники в этом году появлялись в лесу и даже оставили свой след. Это радует. Даже то, что сделано – можно уверенно сказать: лёд тронулся.

До встречи на прогулке по Лосиному острову!
С уважением, Юрий.

Фотоотчет:
Мусорохранилище №1Мусорохранилище №2Детский городок-1Детский городок 2Д.г.3Д.г.4Д.г.5Мостик 1Мостик 3Мостик 2Лужайка 1Лужайка 2ТропаГибель лесаГибель леса 2Гибель леса 3
    +12

    Комментарии (3)

    RSS свернуть / развернуть
    Я так поняла, что произошли хоть и небольшие -изменения в парке. Поздравляю с удачей.
    +2
    Модератор, прошу извинения что пишу (может быть)..., в несоответствующей ветке. Перенеси;-)
    Можно это сообщение стереть, НО, модератор, нас и ваших детей травят.
    Наркуша приходит по ярославскому направлению.
    А именно! Вашему ребёнку в рейсовом автобусе № 314 предложат попробовать эту гадость.
    Бомжи с неё, упав перед этим в канаву ничего не помнят, и залезают в автобус. Откуда их ессно гонят.
    Люди, давайте внимательно относиться к нашим соотечечтвенникам.
    0
    Какой ужас! Сын рассказывал что у метро раздают всякие миксы и максы бесплатно лишь бы друзья попробовали.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий