Якунин: Задержания в СВАО не связаны с беспорядками в Бирюлево

Инцидент в Северо-Восточном округе Москвы не связан с событиями в районе Бирюлево. Об этом заявил на совещании в ГУ МВД РФ по Москве начальник столичного главка Анатолий Якунин.

Хроника беспорядков в Бирюлево: записано по минутам
По его словам, иностранные граждане что-то между собой не поделили. В результате произошел конфликт, все они задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство).

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что ранее в службу «02» поступил сигнал о драке на территории СВАО по адресу Сигнальный проезд д 16.

Сотрудники полиции установили, что между двумя группами граждан произошел конфликт на почве совместной коммерческой деятельности, переросший в драку.

В отделы полиции было доставлено 60 человек. В данный момент проводится проверка.

Напомним, что громкое убийство произошло в ночь на четверг: неизвестный зарезал молодого человека в Западном Бирюлево на глазах у его девушки, после чего скрылся. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что убийца может быть выходцем из Средней Азии или с Кавказа. В субботу вечером и в воскресенье жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев потребовал от столичной полиции разобраться с плодоовощными базами в Москве.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий