Голодовка 18 дней! Пресс-конференция многодетных матерей на крыльце офиса ЕДРа

В Переяславском переулке у дома 4, 14 июня прошла пресс-конференция голодающих многодетных матерей, на которую пригласили журналистов столичный прессы.




Ее провели здесь же, у порога офиса «Единой России», чтобы те, кто обязан немедленно приступить к решению жилищных вопросов, хотя бы из окон посмотрели бы на этих измученных женщин. Голодовка началась 28 мая, до 30 мая многодетные матери все время находились у входа в офис «ЕР». Естественно, это раздражало партийцев и они вызвали ОМОН. Накануне ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ женщины были грубо схвачены полицейскими, которые приехали на 4 (!) автобусах. В полицейском участке одной из матерей, Оксане Рыжковой, стало плохо с сердцем. она упала на пол и больше не вставала.

В Боткинской больнице, куда ее увезла «Скорая», ей был поставлен диагноз — сердечный приступ. Так же врачи зафиксировали нанесенные побои, в том числе ушиб грудной клетки. У остальных участников голодовки многочисленные синяки и ссадины. Екатерина Мальдон и Ирина Калмыкова после задержания объявили, что переходят на сухую голодовку, т.е. не будут принимать пищу и воду до освобождения. Вечером 31 мая женщин доставили в суд, где судья г. Притула назначила им штраф — по 15 тысяч, и это несмотря на путанные показания полицейских. «Стражи порядка» на суде смотрели в пол, некоторые явно неохотно рассказывали об увиденном и краснели. Были и те, кто «слышал» ругательства и лозунги. Возмущаясь этим судилищем, женщины высказали свое мнение вслух, за что получили еще один штраф — по тысяче рублей.

Ночью Екатерина Мальдон и Ирина Калмыкова вышли из полицейского участка и снова вернулись к штабу «ЕР». 11 июня к голодовке присоединилась новая участница — Алевтина Непомнящая, представитель Санкт петербургской региональной общественной организации солдат-инвалидов «Мужество» (организация объединяет солдат-инвалидов и членов их семей).

На пресс-конференции у входа приемной «Единой России» женщины заявили, что они голодают и будут продолжать ее до разрешения вопроса. И что до сих пор немногочисленные встречи с представителями «ЕР» заканчивались весьма туманными обещаниями, которые, по всей видимости, при таких формулировках не претворятся в жизнь.
Корреспондент пресс-службы МГК КПРФ спросил о том, как голодающие женщины провели День России (12 июня). Ответ был таким: власти побоялись вывешивать свой триколор над головами несчастных, хотя женщины с нетерпением ждали, когда их «поздравят»с этим дивным праздником — Днем (НЕЗАВИСИМОСТИ) России. Таким образом, офис «Единой России» остался БЕЗ ФЛАГА!

Екатерина Мальдон от имени голодающих многодетных матерей: зачитала перед присутствующими письмо-обращение к к Жерару Депардье.

Приводим текст этого письма: Обращение Екатерины Мальдон к Жерару Депардье от имени голодающих многодетных матерей:

Открытое письмо мсье Жерару Депардье от российских голодающих многодетных матерей

Уважаемый мсье Депардье! Вам, наверное, неизвестно, что в стране Вашего нового подданства — в Москве, Волгограде, Твери и в других городах — сейчас проходит коллективная бессрочная Всероссийская голодовка многодетных против геноцида в РФ. Мы, участницы голодовки, призываем Вас добровольно отказаться от украденных у российского народа и подаренных Вам, и без того небедному человеку, квартир, находящихся на территории России и расположенных, например, в городах Грозном и Саранске (как нам известно по многочисленным сообщениям в СМИ).

При существующем наплевательском отношении российских властей к бездомным семьям с детьми, в том числе и к многодетным БОМЖам, дискриминированным во всех гражданских правах на фоне действующего в РФ крепостного права прописки, Ваше владение данными подарками выглядит аморально и бесчеловечно. Простите нас за правду, но мы не можем молчать! Такой талантливый артист просто не может быть равнодушным злодеем, поэтому мы думаем, что Вы просто не подозреваете о том, что в любимой Вами России ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ, а существует лишь жилищная очередь длиной в четверть века, в течение которой граждане выживают в условиях, совершенно несопоставимых с понятием нормальной жизни…

Мы просим Вас: откажитесь от незаконно подаренных Вам на территории России квартир, от этого «аттракциона неслыханной щедрости» со стороны безудержно грабящих нашу Родину властей. Откажитесь от этих позорящих Вашу честь даров в пользу российских бездомных многодетных семей, ПОЖАЛУЙСТА! Такой поступок доброй воли с Вашей стороны приветствовали бы все нормальные думающие люди во всех цивилизованных странах! Мы можем рассказать Вам правду об очень многих остро нуждающихся в жилье российских семьях. Найти нас легко, мы голодаем вот уже третью неделю у центрального офиса правящей партии «Единая Россия» по адресу: Россия, Москва, Переяславский переулок, д. 4.

Ирина Калмыкова, мать 3 детей — 18-е сутки голодовки, Екатерина Мальдон, мать 4 детей — 7 суток голодовки, Оксана Рыжкова, мать 5 детей, бабушка 2 внучек — 4-е сутки голодовки, Алевтина Непомнящая, мать 2 детей, в том числе ветерана-инвалида Чечни — 3 сутки голодовки. Обращение Екатерины Мальдон к С.С. Говорухину от имени голодающих многодетных матерей: ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К СТАНИСЛАВУ СЕРГЕЕВИЧУ ГОВОРУХИНУ ОТ УЧАСТНИЦ ВСЕРОССИЙСКОЙ ГОЛОДОВКИ МНОГОДЕТНЫХ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА В РФ

Уважаемый Станислав Сергеевич!

Вы являетесь не только знаменитым и любимым многими режиссером, но и депутатом Государственной Думы РФ, а теперь и сопредседателем «Общероссийского народного фронта» — новой партии власти. Мы просим Вас не забывать и о том поприще, на котором Вы проявили себя наиболее ярко. Снимите, пожалуйста, фильм о происходящем в России геноциде граждан РФ и их детей. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Снимите фильм о семье Ирины Калмыковой, выброшенной вместе с 3 детьми на лютый сибирский мороз из сгоревшего дома 9 лет назад. Никакой помощи от государства этой семье дождаться или допроситься не удалось, напротив, жизнь этой семьи была превращена в сущий ад — в знак протеста против которого прямо сейчас она голодает вот уже 18 сутки в Москве, у дома №4 по Переяславскому переулку, перед входом в Общественную Приемную премьер-министра Д. А. Медведева и партии «Единая Россия».

Снимите фильм о семье Оксаны Рыжковой из г. Набережные Челны, которая вынуждена выживать на 27 кв. м. нежилого аварийного здания всей семьей в количестве 8 человек — мама Оксана, 5 детей и 2 внучки, из-за рождения которых Правительство Татарстана, принявшее геноцидную законопоправку, вышвырнуло эту семью (наряду с семьей Добрыниных из Казани и другими татарстанскими многодетными семьями) из льготной жилищной очереди и лишило всякой, даже призрачной, надежды на достойную жизнь. Поэтому сейчас многодетная мать и бабушка Оксана Рыжкова голодает, в общей сложности, 4-е сутки (с перерывом на лечение в больнице после избиения и издевательства над голодающими многодетными матерями в течении 2 суток по автозакам, отделам полиции и кривосудным судобищам) там же: в Москве, у дома №4 по Переяславскому переулку, перед входом в Общественную Приемную премьер-министра Д. А. Медведева и партии «Единая Россия».

Снимите фильм о бездомной многодетной матери 7 детей Любови Мерекиной — которая тоже голодала 17 суток, в результате чего была лишь оболгана печально известным «защитником» детских прав Павлом Астаховым, но так и не получила никакой государственной помощи в улучшении своих НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ВООБЩЕ жилищных условий. Для полноты картины можно добавить в этот сюжет и рассказ о семье Астапенко-Чернявской — семье БОМЖей с 8 детьми, в том числе с уже выросшими и получившими паспорта с пустыми страницами там, где должны стоять штампы о регистрации, а следовательно, всегда дискриминированными во всех гражданских правах!

Пожалуйста, не поленитесь съездить в предолимпийский Сочи, где вообще нет никакого муниципального жилищного строительства для очередников, зато есть множество другого пафосно-распиловочного строительства, на данный момент оцениваемого различными источниками как минимум в полтора триллиона народных рублей, спущенных на Пир во время чумы в виде зимней Олимпиады в субтропиках. Там, в Олимпийском Адлере, живет с тремя малолетними детьми в съемном гараже семья Ермаковой-Брайко. А ввиду того, что перед этой Олимпиадой цены закономерно вырастут в том числе и на съемные гаражи — эта семья находится в полном отчаянии и готовится пойти на улицу… по новой четырехполосной дороге Адлер-Красная Поляна, построенной лишь в угоду имперским амбициям наших властей и лишь для того, чтобы гости Олимпиады могли за 20 минут переместиться с горнолыжного курорта на пляж (ни для каких других целей эта самая дорогая в мире дорога по цене 242 млрд. народных рублей за 48 км не была никому нужна, да и не будет). А знаете ли Вы, что творится в самой столице? Вряд ли…

Наверняка Вам пока ничего неизвестно о том, что в Москве с начала 2013 года происходит целенаправленное и откровенно беззаконное истребление жилищной очереди — путем присовокупления к учетным площадям очередников ЧУЖИХ квадратных метров, принадлежащим где-то под Урюпинском, на правах собственности или просто пользования, бывшим мужьям, которые не интересовались своими детьми по 15 лет, просто людям, в отношении которых когда-то сдуру было установлено отцовство… путем циничного и безнаказанного причисления садовых домиков и общежитских коридоров к учетным площадям очередников — как думаете, имеет ли этот беспредел какое-то отношение к защите Конституционного права граждан и их детей на жилище?!

Нет, отнюдь! Это имеет самое прямое отношение лишь к фактическому отказу со стороны государственной власти от социальной помощи населению в улучшении жилищных условий. А поскольку самостоятельно оплатить все наши дичайшие строительные и коррупционные маржи, а также зашкаливающие выше любых других в мире ипотечные проценты, могут оплатить лишь единичные исключения из числа среднестатистических российских семей — то каждому здравомыслящему человеку очевидно, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Снимите очередной свой талантливый фильм о Нине Александровне Пистехиной — старушке-матери посмертно награжденного Орденом Мужества героя Чечни, выкинутой Родиной (за ненадобностью) бомжевать на улицу 12 лет назад, и последние 3 года выживающей, из милости, в углу общественной приемной Комитета за гражданские права, на грязном диване, без возможности прилечь ранее 2-ух часов ночи в 73 года… Мы много, очень много можем сообщить Вам реальных фактов о происходящем в России системном геноциде ее граждан и о том, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Ирина Калмыкова, мать 3 детей — 18-е сутки голодовки, Екатерина Мальдон, мать 4 детей — 7 суток голодовки, Оксана Рыжкова, мать 5 детей, бабушка 2 внучек — 4-е сутки голодовки, Алевтина Непомнящая, мать 2 детей, в том числе ветерана-инвалида Чечни — 3 сутки голодовки
    +5

    Комментарии (71)

    RSS свернуть / развернуть
    А почему к КПРФ не обратились или к и.о. префекта Виноградову?
    У Депардье мировое гражданство, а тут с местными чиновниками уболтать не могут.
    0
    О, да, конечно — самое главное обратиться к Виноградову! Он такой душка и сразу побежит помогать многодетным матерям, задрав штаны! Вся его работа состоит не в помощи людям — их он даже слушать не хочет, а в том, чтобы закомуфлировать отказ и устроить нудные разбирательства, при этом быстренько тайком сделать так, как и было задумано. Это прошли жители уже во всех районах СВАО,
    +2
    Судя по активности жителей, они предпочитают решать свои проблемы виртуально, насиживая целлюлит за компьютером.
    +1
    Вот вам и ответ что не нужно унижаться многодетной мамке, сидя на сносях на холоде, перед административным учреждением, подобно цыганам что попрошайничают. А Жерар здесь ни при чём — коварная женская зависть — вот зло.
    А ночью, те люди что голодовку объявляют, где спят, в туалет и всё такое?
    Если вам не нравится один префект, найдите другого, но чтобы и другим нравился, а этого на пенсию как Рабер. Люди ещё даже не определились кто за кого голосовать, пойдёт, впрочем как и кандидаты.
    Не унижайтесь перед людьми которые мимо вас проходят и всё это видят.
    -1
    Гость, Лена, префекта в этой теме кроме вас ни кто не трогает. Внимательно прочитайте текст и посмотрите видео темы.
    +1
    wh0cd325591 [url=http://buyzoloft.us.com/]buy zoloft[/url] [url=http://nolvadex.us.com/]Nolvadex Without Prescription[/url] [url=http://atenololchlorthalidone.us.com/]ATENOLOL CHLORTHALIDONE[/url] [url=http://retina365.us.com/]buy retin a cheap[/url] [url=http://propranolol365.us.com/]propranolol[/url] [url=http://trazodone2017.us.com/]Trazodone[/url] [url=http://cialisforsale.us.com/]Cheap Cialis[/url]
    0
    azithromycin.review Azithromycin and Alcohol wc4904br2484mc3156
    0
    [url=http://wwwcialis.click]What does Cialis cost?[/url] lt [url=http://cymbaltawww.review]are cymbalta and lyrica the same[/url] dv [url=http://lisinoprilwww.click]buy lisinopril online[/url] he
    0
    cymbaltawww.review cymbalta 30 mg azithromycin.space are zithromax and azithromycin the same thing prednisone.mobi cheap prednisone
    0
    [url=http://wwwcialis.click]are cialis generics safe[/url] tt [url=http://misoprostolonline.bid]what are misoprostol tablets[/url] fx [url=http://lyrica.click]lyrica anxiety[/url] pk
    0
    wwwviagra.click viagra over the counter lyrica.click buy lyrica lisinoprilwww.click lisinopril
    0
    [url=http://cymbaltawww.review]cymbalta 30 mg[/url] ew [url=http://lyrica.click]lyrica anxiety[/url] tu [url=http://doxycyclinewww.top]doxycycline[/url] zv
    0
    misoprostolonline.bid cytotec wwwcialis.click order cialis prednisone.mobi are prednisone steroids
    0
    [url=http://lyrica.click]lyrica[/url] hq [url=http://prednisone.mobi]cheap prednisone[/url] qk [url=http://doxycyclinewww.top]doxycycline acne[/url] wo
    0
    wwwcialis.click cialis didnt work lisinoprilwww.click lisinopril side effects doxycyclinewww.top Doxycycline WITHOUT A Doctor's Prescription
    0
    [url=http://azithromycin.space]zithromax for chlamydia[/url] vm [url=http://cymbaltawww.review]cymbalta reviews[/url] oe [url=http://wwwviagra.click]How Viagra works?[/url] lb
    0
    azithromycin.space are azithromycin and clarithromycin the same wwwcialis.click cheap cialis lisinoprilwww.click lisinopril 20 mg
    0
    cymbaltawww.review buy cymbalta online azithromycin.space buy zithromax online wwwcialis.click Cialis Samples Overnight
    0
    wwwcialis.click order cialis azithromycin.space azithromycin treats wwwviagra.click viagra for sale
    0
    These enhancements pass on authorize fettle tidings technology cialis without a doctor's prescription vendors to more efficiently muster, develop and pass round information linked to cost of viagra in canada security brand changes. Providing drug safety labeling changes to salubrity viagra without a doctor's prescription sadness vendors as quickly and efficiently as possible facilitates having the data further integrated into systems many a time accessed by canadian pharmacy online fettle care providers. At the end of the day, the FDA expects that ready access to these basic cover facts not later than form caution providers and buy super kamagra uk consumers at one's desire better help resolved health.
    0
    [url=http://clomid-rx.bid/#eqde]clomid pregnancy[/url] pj
    0
    [url=http://cipro-rx.click/#pqdy]cipro side effects[/url] nq [url=http://viagra-rx.click/#rugk]viagra price[/url] sf [url=http://clomid-rx.bid/#ghty]clomid for men[/url] vq
    0
    [url=http://celebrex-rx.bid/#cggy]celebrex online[/url] sl [url=http://lasix-rx.click/#zttt]lasix mechanism of action[/url] on [url=http://clomid-rx.bid/#ynbn]Additional Info[/url] gx
    0
    tamoxifen-rx.bid/ buy tamoxifen online
    0
    cipro-rx.click/ how long do cipro side effects last tamoxifen-rx.bid/ read this celebrex-rx.bid/ Check This Out
    0
    0
    [url=http://tamoxifen-rx.bid/#fbky]tamoxifen adverse effects[/url] rg [url=http://viagra-rx.click/#agrz]viagra best price[/url] ya [url=http://clomid-rx.bid/#skls]clomid 100mg success rate[/url] nd
    0
    0
    celebrex-rx.bid/ celebrex lawsuit lasix-rx.click/ lasix dosage clomid-rx.bid/ clomid for men
    0
    lasix-rx.click/ lasix side effects clomid-rx.bid/ clomid for men tamoxifen-rx.bid/ buy tamoxifen
    0
    lasix-rx.click/ is lasix a water pill
    0
    buy-provigil.bid/ provigil patient assistance
    0
    buy-levitra.online/ expensive generic levitra
    0
    buy-viagra-canada.bid/ cheap viagra
    0
    buy-levitra.online/ generic 10mg buy levitra
    0
    buy-cialis-canada.com/ Cialis Copay [url=http://buy-cialis-canada.com/]check my site[/url] buy generic cialis university of kentucky
    0
    buy-levitra.online/ levitra generic india
    0
    buy-cialis-canada.com/ are cialis good [url=http://buy-cialis-canada.com/]check here[/url] viagra flomax interaction cialis generic
    0
    buy-cialis-canada.com/ Cialis Samples Overnight [url=http://buy-cialis-canada.com/]cialis[/url] cialis pills ingredients
    0
    buy-cialis-canada.com/ Cialis Official Website
    0
    buy-cialis-canada.com/ Cialis Cost [url=http://buy-cialis-canada.com/]What does Cialis cost?[/url] no prescription cialis online pharmacy
    0
    buy-viagra-canada.bid/ are viagra safe
    0
    buy-cialis-canada.com/ Cialis Cost [url=http://buy-cialis-canada.com/]click resources[/url] buy canada cialis
    0
    buy-levitra.online/ discount levitra online wunn [url=http://buy-provigil.bid/]provigil generic cost walmart[/url] regs
    0
    buy-cialis-canada.com/ cialis didnt work [url=http://buy-cialis-canada.com/]are cialis and viagra the same[/url] buy cialis pill
    0
    buy-levitra.online/ levitra vardenafil corpus cavernosum nxkq [url=http://buy-cialis-canada.com/]click reference[/url] ibfd
    0
    wh0cd325591 [url=http://costofviagra2017.com/]viagra[/url]
    0
    mlief buycialispharm.com
    rtownf [url=http://buycialis24ph.com]used cialis generic[/url]
    0
    wtowardsv buycialispharm.com
    qcourty [url=http://buycialis24ph.com]buy generic cialis 5mg online[/url]
    0
    ydonel buyviagra24ph.com
    order viagra without prescription
    bleavex buyviagra24ph.com
    0
    osevend [url=http://buycialis24ph.com]cuba gooding cialis pharmacy[/url]
    viagra fact sheet cialis generic
    ymarriedq cialis buy online overnight shipping
    0
    msameq buycialispharm.com
    cialis tablet side effects
    cblackc buy cialis online without a rx
    0
    I took tadalafil for increase my scribble, when I don't place into custody any ED issue. initially I took 5mg cure-all to set apart some rationality I stopped intake it but I faced side effects that when I did LLL my dysfunctional went on the urging of the moment again I went to Dr and he prescribed me for 10mg to palm daily underpinning I took this as a professional care to three days I gained wonderful erection but I rarity do I root to endure this ned med saline sprightliness hanker so I stopped and doing constitution treatment.
    0
    fpayc split cialis 20mg
    soft tabs cialis generic levitra
    uneithero buycialispharm.com
    0
    wglasse [url=http://tadal24.com/]buy viagra online canada pharmacy[/url]
    phash silden24.com/
    0
    ahavingd [url=http://tadal24.com/]viagra[/url]
    xotherwisek silden24.com/
    0
    fstoney [url=http://tadal24.com/]can you buy viagra over the counter[/url]
    apute silden24.com/
    0
    xstonez [url=http://tadal24.com/]buy viagra online without script[/url]
    zcuta silden24.com/
    0
    vwrittenc silden24.com
    pplainr canada viagra
    0
    ufondq [url=http://tadal24.com/]viagra[/url]
    rtalkedw silden24.com/
    0
    iafraidv [url=http://tadal24.com/]generic viagra[/url]
    wfirstp silden24.com/
    0
    jtoldc [url=http://tadal24.com/]viagra otc[/url]
    yvisitc silden24.com/
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий
    Документ