МОСКВИЧИ НЕДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

МОСКВИЧИ НЕДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

msk.kprf.ru/2016/05/27/9624/



27 мая 2016 года проведена встреча депутата МГД Николая Зубрилина с жителями районов Южное Медведково, Северное Медведково, р-на Лосиноостровский у Поликлиники №218. В повестке дня встречи обсуждались вопросы здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. От жителей поступило множество обращений, некоторые из них мы приводим ниже. По всем обращениям будут направлены депутатские запросы для принятия мер.

Заявление
Я инвалид, мне необходимо лечение, диагнозов много – я диабетик, гипертоник, сердечник. Мне отказывают в получении бесплатных лекарств. Прошу оказать мне помощь в получении полагающихся мне бесплатных лекарств. Необходимые мне для лечения лекарства: «Фазинап» и др. предлагают покупать за деньги, у меня столько денег нету, поэтому прошу по закону и нормам ОМС обеспечить меня лекарствами.

Заявление
При проведении операции у меня повредили соседний орган. Но, Больница отказывается компенсировать мне нанесённый ущерб. Операцию делали в 50-й больнице. Прошу вас обязать виновных возместить нанесённый ущерб моему здоровью.

Обращение к депутату МГД
Прошу содействия в моём лечении и госпитализации. Уже целый год мне в госпитализации отказывают под разными предлогами. У меня перелом позвоночника в поясничном отделе. Направляют в разные поликлиники а толку никакого нет. Мне очень тяжело переносить боли в спине. Почему никто меня не лечит? Мне необходима госпитализация, сами врачи об этом говорят. Но ничего не предпринимают. Я взятки платить никому не собираюсь, у меня нет на взятки денег я пенсионерка. По Конституции здравоохранение является бесплатным и общедоступным.

Заявление.
После проведения оптимизации сократили врачей и стало сложнее получать медицинскую помошь в Москве. Я устала кататься по разным поликлиникам, раньше все процедуры и лечение делали в одной поликлинике. Сейчас гоняют по разным адресам а лечения никакого нет. Одни поездки и хотьба по коридорам. Очень большая волокита в поликлиниках, заносят в компьютер данные и опять дублируют пишут на бумаге, и чтобы попасть в соседний кабинет опять надо писать бумагу. А где-же компьютеризация о которой говорили что будет теперь быстрее и лучше? Компьютеры есть а лучше не стало, а даже хуже.

Заявление.
Прошу навести порядок в поликлиниках Москвы. Стало намного труднее попасть к врачу в поликлиниках, никто ни за что не отвечает. Невозможно попасть к врачу специалисту, терапевт решает в зависимости от своего настроения направить меня к специалисту или отказать. И самому терапевту сложно работать, многих сократили а оставшиеся терапевты стали перегружены работой и не всё успевают. Также есть проблемы с вызовом скорой медицинской помощи. У меня было давление и стало плохо, приехала скорая медпомощь, сделали укол и уехали, а меня надо было направлять в больницу. Никакого лечения нет, одни бумажки а лечить не хотят.

Жалоба
Прошу вернуть медикам льготы и компенсации за вредные условия труда. Потому что вредные условия труда остались, а компенсацию отменили, почему? Это нарушение прав работников медицины и небрежное отношение к здоровью медиков со стороны государства.

Заявление
В нашем доме плохое содержание общедомового имущества со стороны управляющей компании. Мы оплачиваем все коммунальные услуги, но качество обслуживания оставляет желать лучшего. Неизвестно откуда у дома якобы появились долги за услуги ЖКХ в размере 3 миллионов рублей. Не соблюдается техника противопожарной безопасности и электробезопасности. Провода в соединительных коробках имеют скрутки, коробки открытые и к ним имеется доступ посторонних лиц в том числе и детей. На путях эвакуации большой перепад ступеней по высоте, а по нормативам ступени на путях эвакуации не должны быть более 15 сантиметров. Почтовые ящики закреплены слишком высоко, необходимо их повесить для удобства жителей. Ящики все разного формата, старые. В подъезде имеется два радиатора отопления, на их решетках много мусора, значит плохо убирается подъезд. Прошу принять меры.

Заявление.
Мне 78 лет, по старым нормативам я оплачивала 25% за взносы на капремонт. А теперь в Московской городской Думе приняли закон о 50% процентной льготе для одиноко проживающих граждан возрастом от 70 до 80 лет. Я одинокая, но, мне никаких льгот не дали. Почему у меня нету льготы положенной по закону и почему мне не пересчитали взносы на капремонт с 1 января 2016 года, в соответствии с законом. Кто нарушает законы и мои права прошу их наказать.

Жалоба
Уже полгода я обращаюсь к урологу и др. врачам. У меня камень в почках, и др. болезни. Везде мне предлагают платные медицинские услуги. КТ, МРТ, — всё платное, процедура КТ стоит 12 тысяч рублей. А если бесплатно надо ждать от двух до трёх месяцев! Безобразие полное! Требую соблюдения моих Конституционных прав на бесплатное и качественное лечение.

Жалоба
Я получила квартиру в 1995 году от работы, от производства. Оплачивала все услуги ЖКХ до 2005 года. Потом по определённым причинам я оказалась должницей по оплате за капремонт и услуги ЖКХ. Прошу помочь мне чтобы оптимально дать мне возможность выплатить задолженность, в рассрочку чтобы у меня оставались деньги на пропитание.

Заявление
Прошу Вас, оказать содействие в получении путёвки в санаторий, я инвалид, пенсионерка. В течении трёх лет мне отказывают в предоставлении путёвки. У плохое самочувствие, прошу помогите.

Обращение
У меня серьёзное тяжелое заболевание – онкология. Но меня по неизвестной причине не вносят в госреестр для получения лекарств. Гоняют по разным кабинетам, лечащий врач говорят скоро увольняется, а другие врачи не хотят мной заниматься. Врач- гематолог 218 поликлиники Магомедова отказала мне в лечении, сказала что «я не её больная». Прошу обратиться к прокурору и наказать тех кто отказывает мне в предоставлении медицинской помощи и лечении.

Заявление
Я тяжелобольная, у меня много хронических заболеваний, астма, стенокардия, артроз, артрит, лимфостез и др. Очень трудно попасть к врачу- специалисту, всё делается через терапевта, терапевтов осталось мало, их сократили, и людям стало хуже, это удлиняет путь к врачу и отнимает много времени. Я обслуживаюсь соцработником, мне положены большие прокладки, но мне приносят соцработники прокладки маленькие. Говорят что других нету. А если я сама покупаю нужные мне прокладки, мне компенсируют только 50% денежных средств потраченных на прокладки. Почему такое неуважение к инвалидам?
Прошу решить этот вопрос с учётом медицинской необходимости. Социальная служба должна выполнять свою гуманитарную роль.

Заявление
В нашем подъезде опасно работает лифт, и он часто ломается. На первом этаже дверь плотно не закрывается, приходится её прижимать руками и только тогда он может поехать. За месяц ломался три раза и когда его восстанавливают, он всё равно плохо работает. Очень резко останавливается, дёргается, иногда резко срывается вниз и застревает. Особенно трясётся и дёргается на 4, 5 и 6 этажах.
Однажды я с ребёнком ехала в лифте, он сорвался и пролетел целый этаж, с 5-го до 6-го. Механик по лифтам сказал что лифт ремонтировали, но, оставили старые тросы, у них сильный износ, поэтому может лифт и ломается часто.
Прошу восстановить нормальную работу лифта, т.к. в таком состоянии как сейчас лифт представляет опасность для жизни тех кто пользуется лифтом.
27.05.2016г.

Пресс-служба Кировского МО КПРФ.
От редакции: Сколько было заявлений в своё время о том, что стоит приватизировать коммунальную инфраструктуру, перейти к страховой системе медицинского обслуживания (да и вообще — её коммерциализировать), как функционирование данных сфер социального обеспечения наладится. Однако приведённые в статье примеры показывают, чем в реальности обернулась приватизация и коммерциализация отраслей социальной сферы — падением качества обслуживания населения, ростом цен и тарифов, недоступностью жизненно необходимых благ. И соответствующие эксперименты проводятся даже несмотря на тяжелейшую демографическую ситуацию в России. И только предатели могли допустить такое. Что же касается либеральных экспериментов в социальной сфере, то они в принципе не могли улучшить что-либо. Вторгшийся в ЖКХ и в медицину капитал ориентируется на максимальную погоню за прибылью (как, впрочем, и любой бизнес). И при сложившихся порядках о качестве жизни народа можно даже не мечтать. И коммерсанты станут сами понижать тарифы, вкладывать колоссальные средства на решение задачи улучшения качества обслуживания? Это из области фантастики… А упорное нежелание властей (как федеральных, так и региональных -в том числе и столичной администрации) видеть контрпродуктивные тенденции в социальной сфере, их отрицание свидетельствует об откровенном лоббировании ими интересов капиталистов.
      +6

      Комментарии (2)

      RSS свернуть / развернуть
      Это не медицина-это варварство!
      +1
      Эти заявления со всей очевидностью вскрывают всю антисоциальную сущность так называемых реформ в здравоохранении и в ЖКХ. Теперь уже всем очевидно, что явное ухудшение в этих сферах напрямую коррелирует с уровнем благосостояния тех, кто к этой реформе напрямую причастен.
      +1
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий