О городском автотранзите по внутридворовым проездам микрорайона 51-52 в Марфино

№12247 | 3.12.2013

Суть вопроса: Добрый день!
Каждое утро и вечер приходится наблюдать как поток автотранспорта из других районов использует внутридомовые проезды микрорайона №52 района Марфино для сквозного проезда и тем самым объезда городских транспортных магистралей с более плотным транспортным потоком. Так, утром такой транспорт заезжает в микрорайон двигаясь с ул.Б.Марфинская и далее следует по внутридомовому проезду вдоль домов №4 корп.2 и №4 корп.1 по ул.Б.Марфинская, затем к дому №8/1 по ул.Кашенкин Луг и дальнейшим проездом к ул.А.Королева. В тоже время согласно пункта 17.2. Правил дорожного движения РФ в жилой зоне запрещается сквозное движение автотранспорта. Здесь следует учитывать и без этого сложное транспортное положение в микрорайоне №52 Марфино, где по большому счету жителям этого микрорайона невозможно подъехать к своим домам из-за недостаточного парковочного пространства и большого количества машин жителей микрорайона, поэтому наличие свободного сквозного движения автотранспорта через микрорайон следует запретить, в том числе используя соответствующие дорожные знаки и другие ограничения для автотранспорта, нарушающего ПДД. Прошу принять необходимые меры.
Ветров Юрий Владимирович

Район: Марфино
Статус: Обращение принято в работу
Дата принятия к рассмотрению: 3.12.2013
Ответ будет дан до: 17.12.2013
    +10

    Комментарии (20)

    RSS свернуть / развернуть
    У всех, кто живет в Новом Марфино, в почтовых ящиках лежат бюллетени для голосования по этому вопросу. Не поленитесь! Проголосуйте. Восстановим шлагбаумы. Вопрос будет решен.
    +1
    Вопрос ограждения въезда на пожарный проезд многоквартирного дома или ряда домов, не решить без проекта и его утверждения в соответствующих инстанциях.
    +1
    Кроме того, следует учитывать и без этого сложное транспортное положение в старой части микрорайона №51-52 Марфино, где, по большому счету, дороги не рассчитаны на огромный поток машин из новостроек. Этот нью-марфинский транзитный поток в непосредственной близости от старых домов создал существенное ухудшение транспортной ситуации в районе и нарушил покой жителей.
    Построили жилье — постройте и дороги, а пока следует запретить движение нью-марфинского транспорта по старым дорогам, не рассчитанным на такое огромное количество автомобилей!
    -2
    Вы о дорогах для областного и городского транзита с Алтуфьевского шоссе в центр и обратно?
    Внимательно почитайте обращение вашего соседа.
    +1
    Кстати, подтверждаю, т.к. все эти машины утром-вечером едут под окнами — это не машины жителей района, а именно транзит. С Алтуфьевского шоссе или откуда-то оттуда… именно через Нью-Марфино.
    А если эту дорогу всё-таки откроют (что вряд ли, надеюсь), транзит мимо домов старого Марфино будет еще веселее. Странно, что люди этого не понимают.
    +1
    Когда стояли шлагбаумы, транзит по Б.Марфиннской был точно такой же как сейчас
    0
    Транзита на пожарных проездах указанных выше домов не было.
    +1
    Все правильно в обращении написано, после того, как шлагбаумы сняли, транзит у подъездов увеличился, это только власти не замечают, криво спроектированные дороги не решат проблемы, еще построили и открыли 4 путь железной дороги, забыв про переходы, не раз приходилось наблюдать, как женщины с колясками с детьми перелезают через 4 железнодорожных полотна, такое чувство, что все делается во вред жителям, просто ужас, когда власть будет думать о людях?
    +1
    В обращении все правильно, действительно, но уж очень однобоко!

    Автор, видимо, живет в районе недавно, а район существует уже много десятилетий.

    Хочу добавить от себя, я понимаю, автору не нравится транзит, но и стоит поиметь ввиду, что жители старого Марфина получили существенную нагрузку в виде транзита именно от нового м/р. Тихая и пустынная Б.Марфинская стала жутко шумной и загазованной именно с вводом новых домов даже тогда, когда стояли шлагбаумы.

    Запреты на проезд ничего не решат, нужны новые дороги.
    Про ЖД — берегите свою жизнь, затратьте лишние 10 минут — конечно, переход нужен, но пока его нет, не рискуйте!!!
    0
    Где были жители района, когда проводили публичные слушания о реконструкции микрорайона 51-52?

    «Тихая и пустынная Б.Марфинская стала жутко шумной и загазованной именно с вводом новых домов даже тогда, когда стояли шлагбаумы.»

    Предложите вариант решения разгрузки Большой Марфинской.
    0
    Выход здесь только один — сделать въезд и выезд для нового мкр через Кашенкин и Королева и категорически исключить любой транзит.
    0
    Придать «новому марфино» статус особо охраняемой зоны и вывести из состава РФ.
    Поставить пограничные шлагбаумы и запретить выезд(вьезд) без виз.
    +2
    И всем будет счастье. А иначе кто к нам с мечем придет — от меча и погибнет, а именно кто к нам в район чужой заедет, здесь среди моря наших машин навечно и останется! Кто хочет — милости просим!
    +2
    «Где были жители района, когда проводили публичные слушания о реконструкции микрорайона 51-52?»

    Мы были на слушаньях. Но тогда нам говорили, что по плану район будет невысотной застройки, плюс наш дом (Комарова 7А) снесут из-за строительства дороги. Власти всех просто обманывают. И шлагбаумом тут не отделаешься. Это общественная дорога и нельзя там шлагбаум ставить. Иначе — каждому микрорайону Марфино — свои шлагбаумы и что??? Как будем из района выезжать?
    0
    Жителям Комарова 7А сделали хуже некуда!
    Им транзит под окна + деревья перед домом спилили + еще теплосеть впритык дому(см схему от qik).
    +2
    ссылка
    А в добавок в торец дома еще и водосток.
    +2
    Дата принятия к рассмотрению: 3.12.2013
    Ответ будет дан до: 17.12.2013

    Каков же ответ???
    +1
    №12247 | 3.12.2013

    Суть вопроса: Добрый день! Каждое утро и вечер приходится наблюдать как поток автотранспорта из других районов использует внутридомовые проезды нового микрорайона №52 района Марфино для сквозного проезда и тем самым объезда городских транспортных магистралей с более плотным транспортным потоком.
    Так, утром такой транспорт заезжает в микрорайон двигаясь с ул.Б.Марфинская и далее следует по внутридомовому проезду вдоль домов №4 корп.2 и №4 корп.1 по ул.Б.Марфинская, затем к дому №8/1 по ул.Кашенкин Луг и дальнейшим проездом к ул.А.Королева. В тоже время согласно пункта 17.2. Правил дорожного движения РФ в жилой зоне запрещается сквозное движение автотранспорта. Здесь следует учитывать и без этого сложное транспортное положение в микрорайоне №52 Марфино, где по большому счету жителям этого микрорайона невозможно подъехать к своим домам из-за недостаточного парковочного пространства и большого количества машин жителей микрорайона, поэтому наличие свободного сквозного движения автотранспорта через микрорайон следует запретить, в том числе используя соответствующие дорожные знаки и другие ограничения для автотранспорта, нарушающего ПДД.
    Прошу принять необходимые меры. Ветров Юрий Владимирович.
    Район: Марфино

    Ответ: Уважаемый Юрий Владимирович!
    Интенсивное автомобильное движение связано со строительством дорог и инженерных коммуникаций для застройки мкр. 51-52 района Марфино (заказы №08-8018-(01-02-03)), которое было начато в ноябре 2011 года заказчиком ЗАО «Мосстрой-Инвест» и генподрядчиком ОАО «МИСК». Разработанные проекты строительства по трём пусковым комплексам (заказам № 08-8018-(01-02-03)) прошли процедуру согласования в установленном порядке, в т.ч. и с ОАО «РЖД» и имеются положительные заключения Мосгосэкспертизы. Дополнительно сообщаем:
    — Участки улично-дорожной сети мкр. 52 района Марфино руководством ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве взят на периодический контроль. На инструктажах нарядов, заступающих на службу, командирам рот ДПС поставлены задачи по выявлению нарушений водителями правил дорожного движения по указанному адресу, с последующим принятием мер административного воздействия, в соответствии с законодательством.
    — В адрес ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве направлено письмо с просьбой, взять на контроль участки улично-дорожной сети мкр. 51 района Марфино.
    Исполняющий обязанности главы управы В.П. Сергиенко

    Дата ответа: 20.12.2013
    +2
    А почему в ответе глава управы не Лебедев? В декабре еще Лебедев был.
    0
    Классический режимный отмаз. Словоблудие и пустословие…
    +2
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий