Открытое письмо врио мэра Собянину.

Сообществом жителей Большой Черкизовской 20к1 был опубликован текст письма от 20 июня 2013года " Как передавался МКД в ведение города Москвы, находящийся Федеральной собственности".

Собственники многоквартирного дома дважды обращались к мэру Собянину о возникшей ситуации, вокруг нашего дома, в связи с тем что это имеет непосредственное отношение к нему, как бывшему Руководителю администрации Президента Р.Ф. и наносит большой репутационный удар на его деятельность. Вкратце ситуация выглядит так: Многоквартирный дом должен быть безвозмездно передан в собственность г. Москвы, по Распоряжению ТУ ФАУГИ в городе Москве от 20.11.2008г. № 1656. Наш дом принят в собственность города в 2011году, за исключением нежилых помещений, жизненно необходимых для эксплуатации высотного здания (840кв.метров), которые сдаются Управлением делами Президента Р.Ф. в аренду. Кроме того, оплата за 2,5 года, за содержание и техническое обслуживание этих помещений не поступала ни разу в Управляющую компанию ГУП ЭВАЖД.
Это послужило основанием для подачи иска в Арбитражный суд на сумму 2 миллиона 319 тясяч рублей. Суд Управляющая компания ГУП ЭВАЖД выиграла, но деньги пока не перечислены. Получили ответы на наши письмо от мэрии и правительства города-одни отписки, речь идет о <<замыливании>> ситуации и намеренном <<спущении>> ее на тормоза. Описанная ситуация крайне похожа на запудривание мозгов со стороны мэра Собянина, с целью сокрытия рейдерского захвата.
Вольно или невольно, участники цепочки вокруг сложившийся ситуации при передачи нашего многоквартирного дома, используют для этой цели громкую вывеску-название <<Управление делами Президента РФ>>. А Врио мэра города в силах решить эту ситуацию, но деньги и коррупция главнее всего. Поставленные вопросы в наших письмах, мэр предпочел оставить без ответа, поэтому зададим их врио мэру еще раз (тем более, что он однозначно утверждает, что нежилые помещения 840 кв. метров, которых касались наши претензии, не будут передаваться в муниципальную собственность города). Как объяснить тот факт, что плата за содержание и техническое обслуживание помещений общего пользования нашего МКД, утвержденная общим собранием собственников не поступала ни разу. По какой причине жители дома должны оплачивать коммунальные платежи и иные расходы третьих лиц? На каком основании присваивается арендная плата за сдаваемые нежилые помещения, которые должны принадлежать нашему МКД? Мы собственники дома настаиваем возвратить незаконно захваченные нежилые помещения площадью 840 кв. метров для беспрепятственной эксплуатации особо сложного, нетипового высотного жилого дома по Б.Черкизовской улице д.20, корпус 1.
    +5

    Комментарии (8)

    RSS свернуть / развернуть
    К вам в округ приезжал Кичиков, озадачили его перед лицом общественности?

    График встреч и. о. заместителей Мэра Москвы
    +2
    Добрый день! Нет не озадачили. Мы были за рубежом с июня и только сейчас прилетели. Получила ответ и сразу-же опубликовала «Открытое письмо мэру». По нашему МКД полнейший беспредел и процветание коррупции на глазах у собственников дома. Мы просим Управляющую компанию ГУП ЭВАЖД предать все дела в суд по рейдерскому захвату нежилых технических помещения МКД, они нам отвечают, что должны обращаться в суд собственники дома. Думаем, какое принимать дальнейшее решение собственникам. Ведь в суд необходимо подавать на Упрвление Делами Президента Р.Ф. Вообщем квартиры переданы городу, а доходная часть осталась в федеральной собственности. Вот такая у нас беда с передачей дома. С уважением.
    +1
    Разбудите своих соседей собственников!
    Один собственник, вопрос общей собственности дома врядли решит.
    +1
    Да! С Вами согласна. В доме 750 собственников, но болеют за дом, самое большое,5-10 собственников. Собрание собственников мы проводим, по вопросу общей собственности дома, 51%-58% собственников принимают участие, имеются протоколы собраний. Три года пишем письма, направляем телеграммы президенту РФ, мэру города. На этом все заканчивается. Остается только подавать исковое заявление в суд на господина Кожина. С уважением.
    0
    Добрый вечер! Для информации. Меня направили на работу, как специалиста по ресурсам города Москвы в 1978году на 3 дня в Кремль, к Председателю Совета Министров Косыгину Алексею Николаевичу. Я зашла ( с охранной) в его кабинет и случайно назвала его Александром Николаевичем. Тут, наступила пауза, Косыгин А.Н говорит мне, если Вы не знаете моего имени, просто называйте меня товарищ Косыгин. Вот такие были у нас замечательные временна.
    0
    Дмитрий! Я, перед отъездом за рубеж Карловы Вары опубликовала топик «Выражаю признательность....» от 12 июля т.г. думала уже уйти из проекта «Соцград». Вы его читали, там касается и Вас?..
    0
    Дмитрий! прочтите мой ответ Вам. С уважением Юлия Федоровна.
    0
    Департамент городского имущества на обращение официальный сайт мэра ответил от 18 июля 2013года №ДШ-гр 19962/13-1 «По вопросу использования нежилых помещений площадью 840кв.м. по Б.Черкизовской ул.20корп1 обратился в Территориальное управление Федерального агенства по управлению Государственным имуществом города» (г.Москва, Орликов переулок д3 корп.5).Подписал Зам руководителя Д.Н.Тетушкин. По сообщению ГУП ЭВАЖД денежные средства в сумме 2 млн.319 тысяч рублей поступили от ФГУП Издательства «Известия» Управделами Президента РФ в августе т.г. за содержание и техническое обслуживание нежилых помещений за период с 2011г.по июнь 2012года. Куда будут направлены денежные средства пока не знаем.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий