Станции метро "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" откроют в сентябре

Московские власти обещают полностью привести в порядок и благоустроить территорию района после открытия в сентябре 2013 года в районе Жулебино сразу двух новых станций московской подземки — «Лермонтовский проспект» и «Жулебино», сообщил и.о. префекта ЮВАО Владимир Зотов.

Он рассказал, что после завершения строительства здесь будет наведен порядок. «К 1 сентября на территории от улицы Привольной до перекрестка с улицей Маршала Полубоярова разместится парк метростроителей».

По данным пресс-службы префектуры, первая часть работ по благоустройству включает в себя ремонт 7,4 тысяч кв.м газонов, высадку 855 кустарников лиственных пород, 910 кустарников кизильника и шиповника.

На благоустраиваемой территории высадят 20 лиственниц, 8 сосен, 191 клён, 3 ивы, 125 можжевельников и туй. Появятся и цветники – 24,2 тысячи однолетников и 1,9 тысяч многолетних культур.

Зотов отметил, что во второй части проекта благоустройства запланировано осуществить устройство малых архитектурных форм и благоустроить зоны, непосредственно прилегающие к станциям метро. «Определены три основные зоны, подлежащие восстановлению».

«Лермонтовский проспект от дома №2 до дома №16, Жулебинский бульвар от улицы Саранская и улица Тарханская от улицы Генерала Кузнецова до улицы Привольная. Здесь отремонтируем асфальтобетонное покрытие во дворах, газоны, приведем в порядок фасады домов», — добавил префект.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий