В храме Серафима Саровского начинается обустройство колокольни (ВИДЕО)

В строящийся в Северном Медведкове храм в честь Преподобного Серафима Саровского в Раеве через несколько дней будет доставлен колокол. Об этом сообщил настоятель храма протоиерей Сергей Теплов на встрече с советником Патриарха Московского и всея Руси по строительству, депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Ресиным. Сегодня Ресин в очередной раз посетил храм и проверил ход строительства.


В настоящее время работы заканчиваются, ведется отделка верхней части храма, налаживание инженерных коммуникаций, благоустройство территории. Пока служба идет в нижнем приделе. Строящийся храм станет крупнейшим в СВАО; он рассчитан на тысячу прихожан.

— Этот храм мы задумали еще в 1995 году. Тогда были трудные времена, но, несмотря на это, люди думали о вере, духовности. Бог даст, будем строить еще, — отметил Ресин.

Он также назвал проект храма «крайне удачным».

— Это целый храмовый комплекс. В дальнейшем, возможно, будут рассмотрены варианты переноса проекта или его отдельных фрагментов в другие районы города, — добавил советник Патриарха.

Полностью строительные работы в храме прп.Серафима Саровского в Раеве будут завершены в 2015 году. Уже сейчас при нем работают библиотека, клуб неформального общения со священнослужителями и школа хорового пения.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий