И.о. префекта осмотрел площадку под строительство ФОКа в Останкинском районе

В Останкинском районе появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил и.о.префекта СВАО Валерий Виноградов в ходе субботнего объезда территории округа.

— Обычно ФОК занимает примерно 1,5 тысячи квадратных метров, а здесь планируется в несколько раз больше. Это уже не просто спорткомплекс, это уже небольшой дворец спорта. При этом всю документацию по объекту важно изучать совместно с жителями и муниципальными депутатами, — подчеркнул он.

В свою очередь, глава управы Останкинского района Иван Синельников рассказал, что о строительстве ФОКа местные жители просили более десяти лет. Возводить его решено на 1-й Останкинской улице, между торговым центром «Рапира» и жилым сектором. Сейчас там большая автостоянка; ранее планировалось возвести многоэтажный паркинг, но эти планы претерпели изменения. Планируется, что площадь застройки составит 3,7 тыс.кв.м., площадь здания – более 7 тыс. кв.м. Будущий ФОК займет три этажа, в нем будет два бассейна на 6 дорожек каждый и 3 спортивных зала. Одновременно комплекс сможет принять 276 посетителей.
Виноградов отметил, что на территории ФОКа должна быть автостоянка, которой могли бы пользоваться и жители близлежащих домов.
Ожидается, что проектирование градостроительного плана земельного участка завершится к концу августа. Далее до конца октября пройдут публичные слушания, а в ноябре столичные власти утвердят проект. Следующим этапом станет конкурс, где определится застройщик.
Наряду с этим Виноградов проверил, как идет подготовка к учебному году в школе №1415 на той же 1-й Останкинской.
Выяснилось, что работы ведутся гораздо медленнее, чем необходимо. Глава округа выразил обеспокоенность этим фактом и поручил руководству окружного управления образования принять срочные меры.
    +3

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    Эх нам бы в ОТрадном ФОК ведь и землицы не початый у нас край -))
    +1
    Один ФОК уже построили у нас в районе — socgrad.ru/blog/1032.html#comment3947
    знаем мы ваши ФОКи и как землю жителей под точечную застройку выхватываете.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий