Подразделениям МВД необходимо активизировать работу по подбору кадров

В окружном управлении внутренних дел состоялось сегодня оперативное совещание, на котором подвели итоги работы в первом полугодии 2012 года и определили задачи на предстоящий период. В совещании приняли участие заместитель префекта СВАО Станислав Одиноков, начальник УВД по СВАО Александр Макаров, прокурор округа Сергей Соснин и руководители подразделений органов внутренних дел.

Оперативное совещание УВД СВАО 10.07.12

Анализируя работу органов внутренних дел в первом полугодии, Макаров подчеркнул, что сложность этого периода была связана с большим количеством мероприятий, потребовавших участия в них значительного количества личного состава. Он отметил, что в целом в округе увеличилось число краж, грабежей, угонов транспортных средств и одновременно снизилось количество раскрываемых преступлений.

Ситуация в районах неоднородная — положительные результаты показали ОМВД районов , , тогда как районах , , в первом полугодии 2012 года выросло количество уличных преступлений. Выслушав доклады всех подразделений УВД, Макаров указал на недопустимость такого низкого показателя раскрываемости, особенно краж автотранспорта — менее 50%.

Руководитель окружного УВД призвал усилить работу по подбору кадров в органы внутренних дел. Также он заявил о необходимости активнее работать с гражданами, освободившимися из мест заключения, чтобы исключить возможность рецидива, и с другими группами риска. А с целью снижения количества противоправных действий, совершенных личным составом, начальникам районных ОМВД необходимо быть в курсе проблем своих сотрудников и обеспечивать здоровый моральный климат в коллективе.
    +2

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    Анатолий Якунин сообщил, что в Северо-Восточном округе запускается пилотный проект по увеличению штатной численности участковых уполномоченных.

    +1
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий