На востоке Москвы появятся две новые линии метро

Проектируемые Кожуховская линия и Третий пересадочный контур метрополитена пройдут по территории Восточного административного округа. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на открытом совещании с участием жителей в префектуре ВАО.

«В работе сейчас находится новая линия метрополитена — Кожуховская, протяженностью 16,5 км, которая в основном пройдет по территории ЮВАО. Она берет свое начало в Некрасовке, дальше идет по территории Кожухово и доходит до станции „Авиамоторная“ и ул. Нижегородской. Чтобы эта линия не была тупиковой, мы форсированными темпами проектируем восточный и северо-восточный участки ТПК», — сообщил глава Стройкомплекса. Завершить весь «полукруг» — от проектируемой станции «Хорошевская» до Кожуховской линии планируется в 2016 году.

По словам заммэра, на сегодняшний день по большинству участков прошли публичные слушания, активно ведется проектирование.

«Строители занимаются мобилизацией ресурсов, потому что всего нам в этом году понадобится мобилизовать 12 тыс. метростроителей, в том числе 5 тыс. — на восточном участке ТПК и Кожуховской линии», — уточнил М. Хуснуллин.

Заммэра сообщил, что сейчас начались работы по подготовке площадок и возведению строительных городков.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий