Метро в Солнцево потянут из Раменок

В 2013 году строители планируют приступить к продлению Калининско-Солнцевской линии метро в район , рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин 23 ноября в прямом эфире телеканалу «Москва 24».

«Мэр Москвы поставил задачу — метро в Солнцево построить обязательно. Мы начинаем вести Калининско-Солнцевскую ветку от участка „Парк Победы“ — »" дальше в Солнцево. Полным ходом идет проектирование, прорабатываются участки для возможной посадки станции, к строительству приступим в следующем году", — сказал руководитель Стройкомплекса.

В нескольких километрах от Солнцево будет построена еще одна станция — «Румянцево», она сооружается на участке продления Сокольнической линии от станции «Юго-Западная» в сторону Саларьево.

Метро может быть построено и в соседнем с Солнцево районе — в , рассказал М. Хуснуллин. «Думаю, что метро в Ново-Переделкино будет. Стоит задача максимально продлить линию метро в сторону , поскольку там очень много сейчас строится жилья, создаются новые рабочие места и метро там просто необходимо», — сказал заммэра.
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий