Развязка на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом перестанет быть "клеверной"

Транспортную развязку с двумя боковыми проездами вдоль МКАД предполагается построить на пересечении кольцевой автодороги с Волгоградским проспектом. Открытый конкурс на выполнение функций технического заказчика объявил Департамент строительства города Москвы.

Проектом предусматривается реконструкция участков МКАД общей длиной около 1900 м, Новорязанского шоссе (490 м) и Волгоградского проспекта (380 м).

Также планируется построить левоповоротные съезды — с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону МКАД — и правоповоротные съезды — с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

Согласно технической документации, вдоль кольцевой автодороги также предусмотрено строительство двух боковых проездов — с внутренней стороны МКАД длиной около 500 м и с внешней стороны МКАД длиной примерно 420 м.

В настоящее время на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и Новорязанским шоссе существующая транспортная развязка выполнена по типу «клеверный лист».

На реализацию проекта столичные власти выделили из бюджета более 88 млн рублей. Срок выполнения работ ограничен 14 месяцами со дня заключения государственного контракта. Предоставить конкурсную информацию участники смогут до 14 ноября.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий