Строительство Северо-Западной хорды в Мневниках начнется в конце года

Руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал на пресс-конференции о планах властей относительно строительства и реконструкции некоторых трасс, передает РИА «Новости». Так, строительство участка Северо-Западной хорды в районе улицы Народного Ополчения в Хорошево-Мневниках начнется в конце 2012 — начале 2013 года. «Сейчас заканчивается проектирование этого участка. Думаю, что в конце этого года — начале первого месяца 2013 года мы выйдем на строительство», — сказал Бочкарев. А участок северо-восточной хорды от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, а также транспортной развязки на пересечении с Фестивальной улицей начнут строить в Москве в четвертом квартале 2012 года.

Реконструкцию участка Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе, по его словам, могут завершить к концу первого квартала 2013 года. Срок ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с госконтрактом — июль 2013 года. «Однако есть вероятность, что в первом квартале 2013 года всю работу завершат. Я уверен, что Каширка поедет, потому что мы решаем вопросы по близлежащим тоннелям и магистралям», — подчеркнул чиновник. Меж тем эксперты-транспортники выявили несколько серьезных недочетов проекта реконструкции Каширского шоссе.

Относительно развития транспортной инфраструктуры «новой Москвы» Бочкарев сообщил, что власти будут строить развязки на присоединенных территориях даже там, где еще даже нет населенных пунктов, передает «Интерфакс». Прежде всего, для обеспечения жизни новых земель необходимо строительство транспортных объектов, а на присоединенных территориях есть населенные пункты, где вообще нет дорог с твердым покрытием, отметил глава департамента. Вместе с тем, он подчеркнул, что перед властями города не стоит задача по массовому строительству жилья в «новой» Москве. По его словам, лейтмотивом развития новой территории должно быть создание рабочих мест, чтобы изменить потоки пассажиров и распределить их по новой территории. Калужское шоссе будет расширено для того, чтобы принять потоки новых территорий, добавил Бочкарев.
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий