Для контроля строительства "народных гаражей" в Москве устанавливают web-камеры

Наблюдать за ходом строительства объектов по программе «Народный гараж» жители столицы смогут с помощью web-камер. Первые уже установлены в Северо-Восточном округе Москвы. Работы организованы ГУП «Дирекция гаражного строительства».

Как сообщили в дирекции, web-камеры установлены на двух строящихся объектах: на ул. Пестеля, вл. 6 и ул. Корнейчука, вл. 42.

Нововведение поможет соинвесторам — будущим владельцам гаражей — в полном объеме наблюдать за тем, на какой стадии находится строительство, и реагировать на любые задержки. Начиная с августа это будет возможно в режиме on-line. Трансляция с web-камер будет организована на официальном сайте дирекции.

Кроме того, установка видеокамер поможет и дирекции осуществлять своевременный контроль и оперативно реагировать на действия подрядных организаций при строительстве объектов гаражного назначения.

«Это существенным образом повлияет на стабилизацию сроков ввода в эксплуатацию объектов и выполнения обязательств перед дольщиками по заключенным договорам», — отметил генеральный директор ГУП г. Москвы «Дирекция гаражного строительства» Игорь Кузнецов.

Ответственными за установку и работу камер определены подрядные организации, которые непосредственно занимаются строительством. Видеоконтроль будет вестись с момента начала и до окончания строительства гаражного объекта.
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий