Где детские сады для жителей 51 и 52 микрорайона

Московские власти планируют до конца 2016 года построить шесть дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) и две школы в районе , передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

Представитель московской мэрии добавил, что строительство начнется в связи с программой комплексной реконструкции района и финансироваться будет целиком из средств бюджета города.
Помимо ДОУ и школ в Марфино появятся детская поликлиника с физкультурно-оздоровительным комплексом, пожарное депо с гаражом и здание отдела внутренних дел. 
Также сотрудник горадминистрации рассказал, что в районе в рамках целевой программы сноса некомфортного жилья будут ликвидированы пять построек 50-60-х годов.
Дата публикации: 11:54 13 августа 2010 года.


Вот на такую старую новость я наткнулась, на новостном портаре РИА — в минувшие выходные. До конца запланированного осталось всего 4 года. 2 школы действительно построили, вторую на ул. Кашенкин луг д.2 вот- вот сдадут, а что касается детских садов, здесь большая проблема. Строительство детского сада, было запланированно, на месте хоккейной коробки, расположенной напротив дома 19корп.2 по Большой Марфинской, поскольку места там немного, то и само здание должно быть небольшим, на всю малышню района увы нехватит. Да и место между домамами, всегда находится в тени, поэтому площадку под строительство забраковали, мол детишкам будет нехватать солнца, и это правильно… В таком месте  стены здания не будут достаточно прогреваться, да и дети будут чаще болеть… Но все же, где будут построены дет. сады?  Один сад на весь микрорайон- это мало… И как будет решаться проблема весной? Не будут ли обезумевшие родители бить друг другу морды за места в дет. садах?

А вот последнее интервью михаила Бурцева, действительно планов громадное колличество, но почему то о Садах ни слова, хотелось бы поднять эту тему:



Статья в первом номере газеты Марфино 2012.
  • ptichkin
  • 29 января 2012, 22:58
  • 516
+2

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Мне кажется, что ни в одном районе Москвы нет такого хаоса как у нас. Издавались постановления Правительства Москвы о реконструкции района (ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2005 г. N 270-ПП
О ПРОЕКТЕ ПЛАНИРОВКИ МИКРОРАЙОНОВ 51-52 РАЙОНА МАРФИНО
ГОРОДА МОСКВЫ
Постановление Правительства Москвы от 22 апреля 2008 г. N 325-ПП «О мероприятиях по осуществлению комплексной застройки территории микрорайона 51-52 района Марфина Северо-Восточного административного округа города Москвы»

), но все они не исполнялись за исключением прибыльного жилья на продажу и школы. Были замечательные, и такие нужные марфинцам планы по строительству ДОУ, детской поликлиники и др. необходимых объектов инфраструктуры) Но все остается на своих местах, становится только хуже. Население резко увеличилось, а допустим ОТ и ДОУ на прежнем уровне
Власти раздавали много радужных обещаний, но обстановка в районе усугубилась. Префектура и управа опекает территорию исключительно огороженную шлагбаумами.
В других районах и постановления, и тем более законы исполняются, а у нас ХАОС
Планы по реконструкции то и дело меняются Народ взбудоражен
+1
Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
или добавить гостевой комментарий