В столице запланирована реконструкция всех существующих развязок на МКАД

Реконструкцию Московской кольцевой автодороги предлагается начать с участка магистрали на юго-западе — от проезда Карамзина, пересекающего МКАД на 38-м километре, до Можайского шоссе, которое имеет пересечение с кольцевой автодорогой на ее 54-м километре. Об этом рассказал в интервью газете «Московский комсомолец» руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, опубликованном 12 июля.

По словам главы ведомства, МКАД будет реконструироваться, но «чуть позднее», чем планировалось ранее.

«Когда мы изначально принимали решения по реконструкции МКАД, вопрос о присоединении территорий еще не рассматривался. Он возник в середине лета 2011 года, и теперь сам МКАД, по крайней мере на юго-западном отрезке, поменял свою сущность. Раньше это была граница Москвы, а теперь внутригородская магистраль», — сказал Андрей Бочкарев.

Он отметил, что если рассматривать МКАД как внутригородскую магистраль, подходы к ее реконструкции должны быть совершенно другими.

«Нужно брать в расчет не только те объекты, которые там уже есть, но и те, которые только будут строиться», — пояснил глава Департамента строительства.

Он также добавил, что предложения сделать первым этапом реконструкции расширение МКАД на участке от проезда Карамзина до Можайского шоссе разработаны Москомархитектурой.

«Кроме того, запланирована реконструкция всех существующих развязок на МКАД. Причем часть из них, например развязка на Ленинградском шоссе, уже находится в работе», — уточнил руководитель ведомства.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий