У здания генштаба вывесили огромноый баннер "Преступная стройка Шойгу"

Вчера вечером (04.08.14) в Хамовниках на Андреевском мосту напротив строящегося здания Генштаба сухопутных войск неизвестными активистами был вывешен огромный баннер «Преступная стройка Шойгу».


Баннер был хорошо виден гуляющим местным жителям, проезжающим автомобилистам, а так же работникам стройки генштаба, которые активно фотографировали баннер на мобильные телефоны, что было не сложно, так как баннер провисел на мосту более 10 минут.

Местные жители одобрили акцию и были полностью согласны с написанным на баннере. Многие из них так же снимали происходящее на телефоны и планшеты.
Охранявшие стройку солдаты долгое время не видели происходящего и не понимали, что происходит, но затем, увидев ажиотаж вокруг баннера и получив разнарядку свыше, солдаты ринулись в погоню за убегающими (точнее уже убежавшими) активистами с криками «держите их!» и «стой, стрелять буду!».
Погоня длилась, видимо, до самого метро Фрунзенская, однако успехом не увенчалась, судя по тому, что запыхавшиеся солдаты вернулись к зданию Генштаба ни с чем.


Местные жители охотно поделились своими мнениями о происходящем.
Причин для акции было более чем достаточно:
Со слов местных жителей напротив дома №6 на 1-й Фрунзенской улице ведется незаконное строительство новых корпусов зданий Генштаба.
Шумные работы ведутся круглосуточно, невзирая на протесты местных жителей.
Жители не раз отмечали факты гибели рабочих, а так же зафиксировали взрывы на стройке!
Полиция и прочие надзорные органы бездействуют.
Инициативные жители района уже не раз уже проводили собрания и пикеты по поводу незаконной стройки, а так же обращались с жалобами в прокуратуру и к местным органам власти (включая депутатов района Хамовники).
В подтверждение слов местных жителей мы ознакомились с ответом из московской военной прокуратуры, в котором было сказано о том, что РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДАННОГО ОБЪЕКТА ОТСУТСТВУЕТ!


Так же к данному материалу прилагаем фото. Видео будет чуть позже.



    +4

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    однако

    +2
    ЖАЛОБА
    на нарушение государственной тайны


    Являясь патриотами Российской Федерации, мы взволнованы вопиющим нарушением государственной тайны.

    Уже на протяжении нескольких месяцев в районе Хамовники ведется стройка Министерства обороны (реконструкция здания генерального штаба по адресу: Фрунзенская набережная д.22).

    По многочисленным сообщениям жителей строительство ведется рабочими – гастарбайтерами. Не столь важно, что эти рабочие являются не надлежаще оформленными, малоквалифицированными, невежественными, но самое главное, что вряд ли они имеют соответствующим образом оформленный допуск к сведениям, составляющим государственной тайну!

    Доступ к режимному объекту — зданию генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации! — имеют лица, у которых нет не только допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, но, вполне вероятно, и гражданства РФ!!!

    Основываясь на положениях Конституции РФ, Закона о государственной тайне, Закона о безопасности, Стратегии национальной безопасности РФ до 2020, мы предполагаем, что такое вопиющее нарушение норм о гос.тайне может нанести ущерб безопасности Российской Федерации.

    Неудивительно, что на стройке неоднократно случались аварии и чрезвычайные происшествия (пожар 30 апреля 2014г., взрыв в июне 2014г., подтопление в конце мая 2014г., гибель людей)

    Несмотря на неоднократные обращения граждан в различные инстанции с жалобами на нарушения закона, несмотря на признании Московской городской военной прокуратурой нарушений закона, строительные работы до сих пор не остановлены.

    Просим провести проверку соблюдения закона о государственной тайне, при наличии нарушений выявить виновных лиц и привлечь их к ответственности.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий