Дожили: мэрия начинает делать платные парковки во дворах

В 2012 году программа «Народный гараж» была признана провалившейся и преобразована в проект «Московский паркинг».

Московские власти до конца 2013 года обустроят в спальных районах города десятки новых платных парковок.

Создаваться платные парковки, как объяснил гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), будут на огороженных участках в различных районах города. Каждую стоянку оборудуют шлагбаумом и видеонаблюдением, там также организуют дежурство охраны.

В АМПП, в свою очередь, уточнили, что места на новых парковках будут распределяться только между собственниками квартир в прилегающих домах с привязкой к номеру одного автомобиля. «Очередь на получение машиноместа должны будут организовать префектуры и управы, они же проработают систему преференций для многодетных семей и инвалидов», — добавил Игорь Кузнецов.

Напоминаю, что сейчас в Москве массово проводится перемежевание кварталов. В процессе перемежевания власти отрезают землю от придомовых территорий многоквартирных домов и передают ее в город. Была ваша общедолевая собственность — станет городская платная парковочка. И вы на своей же (бывшей) территории теперь будете платить городу за парковку своего авто. Это будет не сразу, постепенно, чтобы не было массовых возмущений. Сначала парковки сделают на улицах, а затем начнется процесс и во дворах (свято место пусто не бывает). Ведь уже сейчас на дворовых территориях строят «народные гаражи», торговые центры, дойдет и до паркингов.

Поскольку мест во дворах не хватает, платные парковки пойдут «на ура» — соседи драться будут. И парковки будут очень эффективно пополнять бюджет города.
    +12

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть
    В Алексеевском районе платные парковки во дворах уже становятся реальностью — socgrad.ru/org/oos_aleksevcy/blog/6203.html
    0
    А жители нищать и вымирать.
    0
    «В процессе перемежевания власти отрезают землю от придомовых территорий многоквартирных домов и передают ее в город.» — можете показать проект межевания такого-либо квартала, подтверждающий данную мысль?
    0
    Пожалуйста, на примере Алексеевского района — socgrad.ru/org/oos_aleksevcy/blog/4919.html
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий