Рейтинг
0.00
голосов: 0
15 апреля 2013

Около двух километров пешеходных зон появится в ЮВАО к середине лета

Летом 2013 года на юго-востоке столицы планируется обустроить четыре пешеходные зоны и пять народных парков. Об этом в интервью газете «Вечерняя Москва» сообщил префект Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Владимир Зотов.

«Пешеходные зоны мы запланировали разбить в четырех районах — Выхино-Жулебино, Лефортово, Капотня и Некрасовка. Прогуляться по ним можно будет уже летом. Работы по обустройству объектов начались 15 апреля и продлятся до 15 июля. Мы надеемся, что у нас получатся уютные места для спокойного отдыха, с лавочками, фонарями, зеленью, оборудованные табличками с интересными фактами о близлежащих территориях», — рассказал В. Зотов.

Он отметил, что площадь четырех новых зон составит более 8 га, а длина — около 2 км.

Кроме того, в текущем году, по словам префекта, в округе обустроят пять «народных парков». «Все парки появятся в разных районах: Лефортово, Текстильщики, Рязанский, Некрасовка и Нижегородский. Два из них будут обустроены за счет бюджетных средств, остальные три — за счет средств коммерческих сообществ. Все работы завершатся уже к концу лета», — сказал В. Зотов.

Префект ЮВАО добавил, что, кроме «народных парков», в округе в 2013 году будет полностью реконструирован парк им. Шкулева в районе
Читать дальше ...
+1
11 сентября 2012

Публичные слушания по проекту Кожуховской линии метро пройдут в двух столичных округах

В Юго-Восточном округе Москвы начинается проведение публичных слушаний по проекту планировки Кожуховской линии метрополитена. Жители Восточного округа столицы свое мнение по проекту выскажут в начале октября.

Как сообщили «Строительному миру» в префектуре ЮВАО, собрания участников на юго-востоке столицы пройдут в период с 11 по 14 сентября. За это время публичные слушания состоятся в четырех районах, на территории которых планируется прохождение трассы метро. Это районы Некрасовка, Выхино-Жулебино, Рязанский и Нижегородский.

В Восточном округе публичные слушания пройдут в районе Косино-Ухтомский – они назначены на 8 октября текущего года.

Согласно материалам слушаний, общая длина рассматриваемого участка проектируемой Кожуховской линии от станции «Некрасовка» до станции «Нижегородская улица» составляет 14,6 км, здесь предполагается размещение семи станций, а также пересадочных узлов с Рязанским и Горьковским направлениями МЖД и Малым кольцом МЖД.

Варианты трассировки Кожуховской линии метрополитена от станции «Нижегородская» до станции «Некрасовка» рассмотрены Москомархитектурой, ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» и ОАО «Мосинжпроект». Определено окончательное решение прохождения трассы и размещение станций «Нижегородская», «Окская улица», «Ферганская улица», «Косино», «Салтыковская», «Косино-Ухтомская», «Некрасовка».

При одобрении жителями районов представленных вариантов принимается постановление Правительства Москвы, утверждающее проект планировки линейного
Читать дальше ...
0
27 июля 2012

В Некрасовке построят четыре подземных перехода

Московские власти планируют построить сразу несколько подземных пешеходных переходов на территории недавно расширенного за счет присоединения Люберецких полей аэрации района , сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов.

Он рассказал, что первые два пешеходных перехода длиной по 115 метров каждый появятся к середине осени в 2-х местах под Комсомольским проспектом района Некрасовка. «Сейчас на объектах заканчиваются внутренние отделочные работы, облицовка стен».

Ещё два подземных пешеходных перехода будут построены через Инициативную улицу в районе дома №1, корпус 3 и через 2-ю Вольскую улицу в районе пересечения с проектируемым проездом №6393. В данное время по этим объектам ведется корректировка проекта.
0
23 апреля 2012

На юго-востоке Москвы снесут около 550 объектов, не вошедших в схему размещения торговых объектов

Московские власти планируют снести почти 550 торговых павильонов, не вошедших в схему размещения торговых объектов на юго-востоке столицы, сообщили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

Отметим, что первым объектом в Текстильщиках, который пойдёт под снос, является торговый павильон в 1-ом Саратовском проезде, где ранее происходила торговля продуктами питания.

Демонтаж будет осуществлен на основании судебного решения, по которому истек срок аренды земельного участка. Всего в районе сносу подлежат 19 торговых павильонов.

Добавим, что в настоящее время в округе уже снесено более 80 павильонов, а по 430 ведется претензионно-исковая работа.
0