В 2015г. жители южного округа смогут пользоваться Южной рокадой

Скоростной трамвай, следующий из Западного Бирюлево в Центральное Чертаново на юге Москвы, может появиться не раньше 2014 года. Об этом 3 октября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил префект ЮАО Москвы Георгий Смолеевский.

«Сейчас ведется подготовка этого проекта, однако, я думаю, что раньше, чем в 2014 году, скоростной трамвайный маршрут из Западного Бирюлево до улицы Красного Маяка не появится», — заявил префект округа.

Георгий Смолеевский добавил, что в 2015 году жители округа смогут пользоваться Южной рокадой, которая соединит районы Северное Чертаново и , разделенные Павелецким направлением железной дороги.

«Реконструкция Южной рокады запланирована на 2012-2014 годы, соответственно в 2015 году ей уже можно будет пользоваться», — отметил Георгий Смолеевский.

Он подчеркнул, что в перспективе планируется реконструкция Дорожной улицы, которая может стать полноценным дублером Варшавского шоссе, а также ведется интенсивное строительство участка дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД с выездом на него.

«Думаю, в следующем году строительство будет завершено, и улицу Подольских Курсантов соединят с МКАД», — уточнил префект ЮАО.
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий