Рейтинг
0.00
голосов: 0
08 октября 2012

Варшавские бани откроют в Москве после капремонта

Варшавские бани на юге Москвы, построенные в 1938 году, откроют в понедельник после капитального ремонта, сообщает пресс-служба Южного округа (ЮАО) столицы.

«После капитального ремонта торжественно откроется банно-оздоровительный комплекс „Варшавские бани“, расположенный по адресу Москва, Варшавское шоссе, дом 34», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что при ремонте банного комплекса была реализована концепция бани для всей семьи и идея «здорового парения». К разработке дизайн-проекта были привлечены лучшие московские архитекторы и дизайнеры.

Варшавские бани занимают большое четырехэтажное здание: на первом этаже располагается ресторан, на втором этаже — отделение для женщин, на третьем — мужское отделение и на четвертом — бани стран мира. Входной билет на три часа стоит 1 тысячу рублей, а инвалиды и ветераны Великой Отечественной Войны по будням обслуживаются
Читать дальше ...
0

В 2015г. жители южного округа смогут пользоваться Южной рокадой

Скоростной трамвай, следующий из Западного Бирюлево в Центральное Чертаново на юге Москвы, может появиться не раньше 2014 года. Об этом 3 октября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил префект ЮАО Москвы Георгий Смолеевский.

«Сейчас ведется подготовка этого проекта, однако, я думаю, что раньше, чем в 2014 году, скоростной трамвайный маршрут из Западного Бирюлево до улицы Красного Маяка не появится», — заявил префект округа.

Георгий Смолеевский добавил, что в 2015 году жители округа смогут пользоваться Южной рокадой, которая соединит районы Северное Чертаново и , разделенные Павелецким направлением железной дороги.

«Реконструкция Южной рокады запланирована на 2012-2014 годы, соответственно в 2015 году ей уже можно будет пользоваться», — отметил Георгий Смолеевский.

Он подчеркнул, что в перспективе планируется реконструкция Дорожной улицы, которая может стать полноценным дублером Варшавского шоссе, а также ведется интенсивное строительство участка дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД с выездом на него.

«Думаю, в следующем году строительство будет завершено, и улицу Подольских Курсантов соединят с МКАД», — уточнил префект
Читать дальше ...
+1
22 июня 2012

В Южном округе столицы пройдут слушания по проекту Южной рокады

Жители Южного округа Москвы выскажут мнение по проекту объекта «Южная рокада». На публичные слушания представляется участок от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы.

Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции с 25 июня по 9 июля 2012 года. Собрание участников публичных слушаний состоится 10 июля.

В настоящее время Балаклавский проспект и Кантемировская улица не сообщаются, между ними находится участок железной дороги Павелецкого направления. Для того чтобы проехать с Балаклавского проспекта до Кантемировской, водителям приходится прокладывать объездной маршрут по улицам Большая Юшуньская и Каховка, Варшавскому и Каширскому шоссе и Пролетарскому проспекту.

Читать дальше ...
+1