В СВАО планируют строить подземные переходы

Чтобы обезопасить пешеходов и сократить задержки транспорта, в городе планируют значительно активизировать строительство внеуличных переходов (подземных и надземных). В ближайшие годы в Москве предполагается их создать свыше 150, основную часть — на вылетных магистралях. Как сообщили в окружном Управлении транспорта и связи, в СВАО будут реконструировать 3 магистрали: Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе. Реконструкция включает и создание внеуличных переходов (а также реконструкцию существующих, где это необходимо). Больше всего их должно появиться на Алтуфьевке: как в её начале (ближе к кинотеатру «Рига»), так и в районе метро «Алтуфьево».
На Дмитровке новые внеуличные переходы планируют к строительству в Северном. На Ярославке подземных переходов много, но в ходе реконструкции, связанной с расширением трассы, их придётся удлинить.
Префектура обратилась к городу с предложением построить внеуличные переходы, помимо вылетных магистралей, ещё в нескольких местах в СВАО. В основном это те адреса, по которым было много обращений жителей: пересечение улицы Кондратюка с Останкинским проездом, Осташковская ул., 30, и др.
    +2

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий