Рейтинг
0.00
голосов: 0
10 октября 2012

Северный округ столицы активно ведет работу с межрегиональными ярмарками

В САО Москвы действует 16 ярмарок выходного дня, открыто 127 новых стационарных предприятий торговли. Особое внимание мэр Москвы поручил префектам уделять мелкорозничной торговле на территориях ТПУ. Об этом 10 октября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил префект САО Владимир Силкин.

По словам префекта округа, следует активно вести работу с межрегиональными ярмарками. «Проблема округа в том, что обеспеченность торговыми площадями 200-300%. Это мебельные, ювелирные магазины, а продовольственных нет. Единственное решение – это ярмарки выходного дня. Сейчас мы активно ведем переговоры с Липецкой областью, Владимирской для обеспечения жителей округа дешевыми и качественными продуктами», — заявил Владимир Силкин.
0

Построить 9 домов и снести 13 пятиэтажек в Северном округе столицы планируется в этом году

На севере Москвы продолжается программа сноса ветхого жилья, активно строятся жилые дома, поликлиники и детские сады. О ходе реализации программы комплексного развития САО мэру города Сергею Собянину доложил на заседании правительства префект округа Владимир Силкин.

«В САО одна из острейших проблем — это состояние жилого фонда. Поэтому жители с благодарность поддержали решение города о завершении реконструкции пятиэтажек. Надо сказать, что в нашем округе реализуется самая масштабная программа сноса пятиэтажек — это 338 домов. Сейчас полным ходом идет реконструкция 5-го, 6-го и 7-го микрорайонов Бескудниково», — сказал глава округа, добавив, что городское правительство уже приняло решение о продолжении реконструкции района .

До конца года предполагается построить и сдать в эксплуатацию девять жилых домов общей площадью порядка 200 тыс. кв. метров. Это значит, что более 7000 москвичей смогут улучшить свои жилищные условия, пояснил префект.

В округе решена проблема очереди в детские сады, при том что еще два года назад САО занимал первую позицию по количеству малышей, не обеспеченных местами в системе дошкольного образования. До конца 12-го года здесь построят пять новых ДОУ, и еще 19 помещений, в которых когда-то размещались детсады, будут переданы в систему образования. К началу учебного года в САО сдана первая очередь реконструкции кадетской школы-интерната на улице Вучетича, 30. Здесь проходят обучение дети из многодетных семей и дети погибших
Читать дальше ...
0
02 октября 2012

Жителям САО предлагают принять участие в организации новых пешеходных зон

Пятнадцать пешеходных зон организуют в Северном административном округе в течение ближайших трех лет, сообщил префект округа Владимир Силкин в своем блоге в «Живом журнале».

«Со следующего года в течение трех лет в округе будут обустроены 15 пешеходных зон», — написал префект. В частности, пешеходные зоны появятся в сквере за ТЦ «Галерея », в сквере у кинотеатра «Рассвет» и сквере через улицу Зои и Александра Космодемьянских в районе . Такие же зоны появятся на участках 1-й Боткинский проезд — Грушевая аллея, бульвар — Дегунинский проезд, Дегунинский проезд — железнодорожная платформа «Дегунино», станция метро «Водный стадион» — Кронштадтский бульвар, Коровинское шоссе — Дегунинская улица, во 2-м Войковском проезде и на улице Софьи Ковалевской от стадиона «Молния» до проектируемого храма.

Кроме того, планируется создать пешеходные зоны в районе Охтинского проезда, проезда от Ленинградского проспекта к церкви до кругового движения, Ивановского проезда, на участках от дома 13 по улице Куусинена до улицы Гризодубовой, от кинотеатра «Прага» до Бутырского рынка, а также от сквера «Березовая роща» по улице Дыбенко напротив конно-спортивной базы ЦСКА.

«Хорошо, если сами жители примут непосредственное участие в формировании внешнего облика этих зон. Может быть, у вас есть какие-то предложения по их организации или обустройству? Рассмотрим любые предложения», — обратился Силкин к читателям блога.

Вопросом создания пешеходных зон
Читать дальше ...
0