Реконструкция Тверского бульвара

Пишет Сергей Байдаков, префект ЦАО:

Как я уже писал, сейчас мы проводим масштабные работы на Тверском бульваре. Съездил посмотреть, как идет реконструкция. Все по графику: работы будут завершены до 30 октября.


Все деревья и кустарники сохраняются и защищаются на время ремонта, за исключением больных. На замену больным будут высажены новые 16 деревьев, дополнительно более 1500 кустарников и большое количество цветов.


Траншеи роют для прокладки новых электросетей (это связано с обновлением системы освещения), а также для установки системы автоматического полива (вторая линия траншей).



Производится полная замена газонов. Она необходима не только и не столько в связи с работами, но и потому, что почва за много лет впитала в себя всякую техногенную грязь, и ее замена неизбежна.


Как я уже говорил, не будет никаких экспериментов с дизайном, новых памятников или иных объектов. Принципиальные новшества — автоматическая система полива и увеличение освещенности, установим классические светильники и торшеры нового улучшенного дизайна.

Кстати, важное дополнение к тому, что говорилось о бульварах ранее. В рамках реставрации Тверского бульвара на двух детских площадках мы предусмотрели установку детских игровых комплексов (качели, карусели) для детей с ограниченными физическими возможностями. Эту тему в моем блоге недавно поднимала pan_drevnachek. И если у вас есть предложения по поводу установки подобных комплексов по конкретным адресам, напишитемне об этом.
Это образцы игровых комплексов для детей-инвалидов, которые также будут установлены на бульваре.



    +1

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    ЦАО как другой мир. Байдаков-крепыш, рабочие фирмы «Качок»))
    замена почвы в газоне одна чего стоит… понятно, что денег там тратиться ого-го, но их везде тратят огого. только где-то воруют, где-то глупо тратят, а вот где-то успевают и подворовывать, но и дело делать. Байдаков молодец.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий