Ремонт дворов и подъездов в ЦАО

Сергей Байдаков рассказал о ремонте дворов и подъездов в ЦАО:

В прошлую субботу проехал по четырем районам – Таганскому, Замоскворечью, Якиманке и Хамовникам. Смотрел ход работ по благоустройству дворов и подъездов.
Объемы наращиваем: если в прошлом году мы сделали капитальный ремонт 321 двора, то в этом году в плановую программу вошел уже 621 двор. Кроме того, мэр принял решение об увеличении объема благоустроительных работ на дворовых территориях, и в программу добавилось еще 485 дворов.


Таким образом, в этом году мы капитально отремонтируем более тысячи дворов. Это не просто в три раза больше прошлого года, это действительно колоссальный объем работы. Естественно, это требует очень серьезной, очень четкой организации работы. Прежде всего — работы по согласованию работ с самими жителями.
Я уже не раз говорил о том, что их запрос основных должен быть определяющим, и прошу всех жителей Центрального округа быть активнее – помогать управам своих районов в определении того, что именно нужно вашему двору, в оценке качества работ. Может быть, не все пожелания мы сможем выполнить, может быть, не все сможем сделать сразу – значит, учтем в программе следующего года.

И, кстати, лучшие дворы из тех, которые я видел, — это те дворы, где и сами жители принимают непосредственное участие в благоустройстве. Там они действительно являются хозяевами своих дворов, и это очевидно с первого взгляда. Посмотрите хотя бы на этот двор в … А мы, конечно же, окажем в этом любую помощь.

Сегодня продолжаю объезжать территорию. Еще 4 района.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий