Новый корпус школы в Красносельском районе построят уже в июне

Строительство второго корпуса школы № 1305, расположенной в центре Москвы по адресу: 2-й Красносельский пер., д. 18, планируется завершить в июне 2013 года. В новом учебном году школа сможет принять на 525 учеников больше, сообщили в столичном Департаменте строительства.

Новый четырехэтажный корпус сложной трапециевидной формы с техническим подвалом и чердаком построен по индивидуальному проекту и соединен с существующим зданием школы двухэтажным переходом. В нем на первом этаже предусмотрен спортивный зал для учеников младших классов. Уроки для них будут проводиться в существующем здании школы, а в новом разместятся ученики средних и старших классов.

Строительно-монтажные работы по возведению нового корпуса завершены. Сейчас идет монтаж вентилируемого фасада, ведется остекление и установка витражей.

Проект предусматривает оснащение корпуса современным оборудованием, просторными лабораториями, вместительной столовой и большим спортивным залом. Актовый зал, рассчитанный на 315 мест, будет оборудован видеопроектором, акустическими системами, раздвижным занавесом, театральными лампами и стробоскопами.

На прилегающей территории обустроят спортивную площадку с оборудованием для игры в теннис, волейбол и баскетбол, а также дорожки для бега.
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий