В декабре досрочно завершаются работы на 4 вылетных магистралях

В декабре, на несколько месяцев раньше срока, завершаются основные строительно-монтажные работы на 4 вылетных магистралях.

На Варшавском шоссе от МКАД до Садового кольца уже введена в эксплуатацию разворотная эстакада на МКАД и местные проезды. До конца года завершится строительство 2 подземных пешеходных переходов, 9 уширений для общественного транспорта, установка шумозащитного экрана и уличного освещения, выполнят благоустройство в зимнем варианте.

На Каширском шоссе от МКАД до Варшавского шоссе открыто движение по разворотному тоннелю у МКАД, сданы подземный пешеходный переход, шумозащитный экран, инженерные коммуникации. В настоящее время готовятся к вводу дороги-дублеры и еще 5 пешеходных переходов.

На участке реконструкции Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца до конца года введут в эксплуатацию боковой проезд, заездные карманы на остановках общественного транспорта, два подземных пешеходных перехода.

Досрочно завершается реконструкция Ленинградского шоссе от станции метро «» до МКАД и строительство 1-й очереди развязки на пересечении Ленинградки с МКАД. В конце декабря на Ленинградском шоссе запланированы к вводу боковые и местные проезды, 6 пешеходных переходов, заездные карманы на остановках общественного транспорта. Будет открыто движение по двум эстакадам на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Первая эстакада обеспечит левый съезд с шоссе на внешнюю сторону МКАД, вторая — правый съезд на внутреннюю сторону Кольцевой автодороги при движении из Москвы.

Кроме того, в 2012 году в полном объеме завершена реконструкция Звенигородского шоссе от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда. Сдан основной ход трассы, 5 эстакад, 2 тоннеля, здание конечной станции городского пассажирского транспорта, инженерные коммуникации и очистные сооружения на Карамышевской набережной.
В текущем году открыто движение на транспортной магистрали между Звенигородским шоссе и ММДЦ «Москва-Сити». До конца года планируется ввести в эксплуатацию путепровод через Малое кольцо МЖД между 2-й Магистральной ул. и Шелепихинским шоссе, а также 4 пешеходных перехода.
    +2

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий