На пересечении Варшавки с обводной дорогой на Подольск появится транспортная развязка

На участке Варшавского шоссе от проектируемого проезда № 728 до обводной дороги на город Подольск планируется построить новые съезды и боковые проезды, а также эстакаду и четыре надземных пешеходных перехода. Конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ объявил Департамент строительства Москвы.

Участок строительства расположен в районе Северное Бутово, а также на территории городов Щербинка и Подольск. Согласно техническому заданию, проектировщику следует предусмотреть реконструкцию и новое строительство на Варшавском шоссе протяженностью около 4,8 км, а в подэстакадном пространстве Варшавки на площади около 0,9 га — организацию стоянок.

На проектируемом участке запланировано строительство левоповоротных съездов с Варшавки на улицу Маршала Савицкого, на проектируемый проезд 728 (это дорога на Щербинское кладбище) и на дублеры шоссе в область и в центр. Также съезды должны появиться на проезде 728 (левоповоротный на Варшавку в область) и на дублере Варшавского шоссе (правоповоротный на проезд 728).

Проектировщику необходимо предусмотреть строительство боковых проездов с восточной и западной стороны Варшавки на участке протяженностью около 1,3 км и восстановление проезжей части на улице 40 лет Октября и на съезде с дублера Варшавки на шоссе в центр.

Кроме того, запланирована реконструкция участков на дублере Варшавского шоссе, дороге на Щербинское кладбище и обводной дороге, а также на улицах Маршала Савицкого и Железнодорожной.

Проект также должен предусматривать строительство на реконструируемом участке четырех наземных пешеходных переходов (с лифтами) и эстакады длиной 425 м на улице Маршала Савицкого.

На выполнение работ отводится от полугода до десяти месяцев со дня заключения госконтракта, на эти цели из городского бюджета планируется израсходовать не более 283 млн рублей. Заявки принимаются с 27 ноября по 27 декабря, подведение итогов состоится 10 января 2013 года.
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий