Ради строительства метро в районе стадиона "Динамо" частично перекроют движение

Автомобильное движение между стадионом «Динамо» и парковым комплексом «Петровский парк» частично перекроют ради строительства станции третьего пересадочного контура «Петровский парк». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заммэра по по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Он добавил, что вывозить грунт со стройплощадок планируется в основном ночью.

По его словам, строительство станции находится на начальном этапе. Чтобы приступить к работам в полном объеме, нужно частично перекрыть движение и снести незаконную постройку. Как пишет «Комсомольская правда», уже в декабре будет частично перекрыто движение по Театральное аллее. Чтобы попасть на прилегающие улицы, водителям придется делать крюк через Петровский парк.

Станция мелкого заложения «Петровский парк» относится к северо-западному участку третьего пересадочного контура метро. Она будет располагаться вдоль Театральной аллеи. С ее помощью можно будет сделать пересадку на станцию «Динамо» Замоскворецкой линии. Автомобилисты еще в прошлом году опасались перекрытия дорог в связи со строительством метро в районе Динамо. По их мнению, это парализует и без того проблемное Ленинградское шоссе.

Между тем стало известно, что стадион «Динамо» не расширится в ходе реконструкции, как предполагалось ранее, а, наоборот, уменьшится в размерах. По словам Хуснуллина, арена сможет вмещать 30 тысяч зрителей вместо 45 тысяч. Дело в том, что «Динамо» выбыл из списка стадионов, которые примут чемпионат мира по футболу 2018 года. Решено, что матчи мирового первенства пройдут в «Лужниках» и на стадионе «Спартак», строительство которого только ведется.

«Комсомольская правда» меж тем задается вопросом, стоило ли тогда вообще со скандалом сносить старый стадион «Динамо», который вмещал 36500 зрителей. «Зато в ходе реконструкции будут возведены два новых спортивных комплекса, офисы и гостиница, — ответили изданию в столичной мэрии. — Да и сам стадион будет выглядеть намного современнее».
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий