Дороги на западе города реконструируют для удобного подъезда к Сколково

Начинается строительство и реконструкция целого комплекса дорог и транспортных развязок на западе Москвы, которые должны будут обеспечивать удобную доступность инновационного центра «Сколково». Полностью завершить работы планируется в декабре 2016 года, сообщили в городском Департаменте строительства.

Практически за три года подрядной организации ОАО «Мостотрест» необходимо реконструировать существующие и построить новые дорожные объекты. Подрядчику предстоит реконструировать сразу три транспортные развязки и построить одну новую: реконструкция ждет пересечения МКАД с улицей Генерала Дорохова, Сколковским и Можайским шоссе. Новое строительство развязки запланировано на перекрестке Аминьевского шоссе с улицей Генерала Дорохова.

Модернизация ждет и западную магистраль в Москве: автодорогу планируется реконструировать от пересечения Садового кольца с Новым Арбатом до пересечения Можайского шоссе с МКАД.

Кроме того, предполагается реконструкция Сколковского шоссе до МКАД, Аминьевского шоссе до развязки с улицей Генерала Дорохова, самой улицы Генерала Дорохова до кольцевой автодороги, Рябиновой, Вяземской и Витебской улиц.

Новую дорогу могут обустроить от Мосфильмовской улицы напрямую до Аминьевского шоссе. Предварительная цена контракта на выполнение всех строительных работ составляет 34,7 млрд рублей.
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий