Строители готовятся к трудностям при прокладке Калининско-Солнцевской линии метро

Новый участок Калининско-Солнцевской линии между станциями «Третьяковская» и «Деловой центр» станет одним из самых сложных за последние десятилетия, считают в Департаменте строительства Москвы.

Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на городском координационном совещании по обустройству и развитию центральной части Москвы, «сейчас планируются все мероприятия, необходимые для начала строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Третьяковская» до «Делового центра». «Она, пожалуй, самая тяжелая из всех, которые мы строили за последние 30 лет. Во-первых, это линия глубокого заложения. Кроме того, сложности связаны с освобождением площадок в зоне расположения вестибюлей и выходов метро», – отметил А. Бочкарев.

Протяженность нового участка Калининско-Солнцевской линии составит 5,1 км, она пройдет через центр Москвы под территориями районов , , , и . На участке запланировано строительство трех станций. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на декабрь 2015 года. Общая стоимость строительства составит около 49 млрд рублей.

Публичные слушания по проектам планировок проведены, в настоящее время готовятся документы для проведения экспертиз.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий