Станция метро "Жулебино" откроется к 1 сентября

Строительство станции метро «Жулебино» завершат к 1 сентября 2013 года, сообщил врио руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Отрезок от „Жулебино“ до „Лермонтовского проспекта“, соединение его с „Выхино“, мы хотим сдать к 1 сентября этого года, как и было нам поручено в феврале Сергеем Семеновичем», — сказал Бочкарев в эфире телеканала «Москва 24».

Напомним, в настоящее время конечной станцией Таганско-Краснопресненской линии снизу является «Выхино». По плану станции метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» планировалось закончить к октябрю 2013 года, однако Сергей Собянин в феврале заявил, что в связи с наплывом людей в период с 15 августа по 10 сентября, участок подземки необходимо закончить раньше.

«Очень тяжелая линия, глубокого заложения, сложная в геологических условиях, сложная в исполнении. Буквально в ручном режиме ее строим, горной проходкой, потому что очень трудно запустить там щиты в связи с плотной застройкой территорий вокруг», — отметил Бочкарев.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий