Москва отдана на разграбление мародерам !

15 января 2014 г.
Фракция КПРФ в Московской городской Думе проводит встречу на тему «О соблюдении имущественных прав владельцев гаражей и машиномест на существующих длительное время автостоянках при изъятии земельных участков под строительство»



«Новые сити-менеджеры, видимо, получили наш город для разграбления — как мародеры… У нас правительство Москвы все время что-то отнимает. У нас отнимают полосы на дорогах и почему-то их приватизирует для платных парковок, а ведь это город остановит! Правительство Москвы с какого-то перепугу, с дуру, начало межевание придомовых территорий. В жилищном кодексе в статье 36 четко написано, что наша придомовая территория это НАША ПРИДОМОВАЯ территория, и никакая Управа, никакая Префектура, никакой мэр, „шмэр.., на нашей придомовой территории ничего делать НЕ МОГУТ!!! Но нет -приходят, приказывают избавится от металлических тентов… Но ведь есть такие площадки, где нельзя ставить машины без укрытия — снег падает, там нужны тенты, но их “выдрали»из дворов! Ко мне пришли; 4 автоматчика, наставили на меня стволы… помахали судебным решением (я посмотрела, там в деле было 2 (!) страницы всего: заявление из ГУИСа и решение суда, которое принято ЗАОЧНО. Ни на одно заседание суда меня не пригласили, документы мои не смотрели! Решение накропали, «чайку попили», а потом пришли автоматчики…
Я с этой властью ничего общего иметь не хочу", — говорит автолюбитель Глазкова Любовь Станиславовна.
Ее выступление репликами и дружными аплодисментами поддерживают участники круглого стола «О соблюдении имущественных прав владельцев гаражей и машиномест на существующих длительное время автостоянках при изъятии земельных участков под строительство».
Круглый стол был подготовлен и проведен фракцией КПРФ в Мосгордуме.


Выступление Вячеслава Бородулина, представителя автостоянки «Телефонист», координатора Движения «КПРФ-Контроль» по гаражным вопросам
Затем выступает Мария Фролова, депутат муниципального собрания «Дорогомилово».
Сергей Сумароков говорит о высоком социальном статусе этой проблемы.


Выступление Москалевой Татьяны Николаевны (председатель ГСК «Аминьевский 24»). Татьяна Николаевна рассказывает, что их гаражи тоже находятся под угрозой сноса из-за строительства станции метро «Давыдково», которую в народе называют «станция-призрак». Почему призрак? Потому что ни в каких документах данная станция обозначена не была. Но уже прошли публичные слушания!… Эти манипуляции катастрофически обостряют социальную напряженность. Если земля принадлежит гражданам, то власть пусть ее не трогает без разрешения москвичей!
Затем выступили Григорий Олегович Толкачев, Андрей Олегович Воронков, Николай Николаевич Мишустин.
    +4

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий