Руководителя Департамента природопользования отстранили от работы... ???

Не так давно мы опубликовали на сайте открытое письмо г-ну Кульбачевскому А.О.
socgrad.ru/4485.html

Ну не то чтобы ждали ответа… (а что, есть в Москве, те, которые ждут от него ответа?)… скорее — проверяли — а есть ли у власти связь с народом и умеет ли она читать.

Оказалось однако, что и связи нет, и читать она…
Но давайте по-порядку:
Опубликовали мы значит письмо.
Сидим ждём ответа…
ещё ждём…
и опять ждём…
Отправили ссылку на его публикацию через электронную приёмную Департамента, мол, напоминаем о сказанном…
Там же получили ответ: www.dpioos.ru/eco/ru/qa/o_14479 от некого… А.Н. Горелова.
Удивились, конечно — писали то Кульбачевскому, но значение, сначала, событию не придали. Почитали это «колёса раскатаны жителями аула» и решили ещё раз… Кульбачевскому направить вот такой уже текст:

Уважаемый Антон Олегович!

3 октября 2013 года на сайте Соцград.ру (https://socgrad.ru/blog/4485.html#cut) было опубликовано «Открытое письмо» жителей Лианозово.
В нём последовательно были изложены:
— суть волнующей нас проблемы (варварская вырубка и обрезка деревьев в районе Лианозово);
— конкретные вопросы к Вам, как к руководителю Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы;
— просьба к Вам опубликовать свой ответ на наше Открытое письмо на указанном выше сайте (либо ином другом публичном ресурсе совместно с нашим обращением).
Опубликовав это письмо, мы надеялись получить от Вас такой же последовательный, изложенный на правильном русском языке ответ, с предоставлением правдивой информации и оценкой приложенных нами фото-фактов.
Однако в ответ мы получили это: www.dpioos.ru/eco/ru/qa/o_14479, ФИО: А.Н.Горелов, дата ответа: 16.10.2013
Простите за «назойливое приставание» к Вам, Уважаемый Антон Олегович, но в нём, отчасти, виновата предыдущая городская власть, на смену которой Вы пришли.
Именно она «приучила» нас к получению более-менее вразумительных ответов на наши вопросы. Хотя, конечно, зачастую и в них правда и острота ситуации были заметно смягчены (заметьте – «смягчены», но не сфальсифицированы и извращены).
Ещё предыдущая власть не боялась сдерживать свои обещания по формированию тех или иных рабочих групп с жителями города (Вы же поступили с нами иначе, не выполнив обещание, данное нам месяц назад на встрече в присутствии префекта и жителей СВАО).
Также предыдущая власть, в отличие от Вас, смело садилась с жителями за стол переговоров, находя компромиссы в решении жизненно важных вопросах для москвичей без «укатывания этих самых москвичей в асфальт»
От Вас, конечно, таких «подвигов» мы не ждём.
И всё же, Уважаемый Антон Олегович, когда некто А.Н.Горелов, от Вашего имени размещает ответ на наше обращение (http://www.dpioos.ru/eco/ru/qa/o_14479) мы надеемся, что до момента публикации А.Н. Горелов хотя бы ознакомился, путём изучения соответствующей литературы, с признаками поражения, и что ещё важнее – со способами борьбы с ясеневой изумрудной златкой.
Ведь такое знакомство помогло бы установить Вашему сотруднику А.Н.Горелову, что на присланных нами фотографиях отсутствуют «следы златки». А «зверский облом части (частей) веток на деревьях, зафиксированный нами, не может привести к уничтожению златки на деревьях по бульвару Череповецкой улицы.
И ещё, уважаемый Антон Олегович, мы надеемся на то, что если в момент написания от Вашего имени ответа Ваш сотрудник А.Н. Горелов уверен в эпидемии златки, поразившей наш бульвар, то он в подтверждение своих слов приложит к публикуемому ответу, хотя бы копию соответствующего заключения о наличие поражённых деревьев.
Ведь без неё ответ выглядит откровенным обманом (по крайне мере с учётом наших фотографий).
Уважаемый Антон Олегович, мы не ждём ничего хорошего ни от Вас лично, ни от Правительства Москвы в целом (своё отношение к москвичам вы демонстрируете вот уже долгих три года)
И всё же, напоследок, разрешите предложить Вам, Уважаемый Антон Олегович, направить А.Н. Горелова если и не в Лесотехническую академию для обучения профессии, то хотя бы на общеобразовательные курсы по теме «Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений г.Москвы в картинках и на бумаге»
А иначе Ваш сотрудник А. В. Горелов так и будет до конца своей жизни считать, что его теперь уже незабвенная фраза «… осуществлять контроль за их состоянием, обеспечивать удовлетворительное и нормальное развитие, проводить уходно-оздоровительные мероприятия, включающие, в том числе санитарные рубки и реконструкцию зеленых насаждений с целью локализации очага и предотвращение вспышки массового размножения ясеневой изумрудной златки, устранения потенциальной угрозы жизни, здоровью, имуществу граждан обрушением утративших свою жизнеспособность, декоративность и другие полезные функции деревьев были проедены срочные уходно-оздоровительные мероприятия» достойна ответа руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

И что Вы думаете, соседи? Мы опять получили ответ от… А. Н. Горелова:

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы рассмотрел Ваше обращение по вопросу обрезки и вырубки древесно-кустарниковой растительности на бульваре по Череповецкой ул. и сообщает следующее.
Статья 2 Закона города Москвы от 05.05.1999 № 17 «О защите зелёных насаждений» обязывает собственников, владельцев, пользователей земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, осуществлять контроль за их состоянием, обеспечивать удовлетворительное и нормальное развитие, проводить уходно-оздоровительные мероприятия, включающие, в том числе, санитарные рубки и реконструкцию зеленых насаждений.
Во исполнение указанного правового акта организацией, осуществляющей работы по содержанию рассматриваемой территории (ГКУ г. Москвы «Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве»), были проведены мероприятия по вырезке суши, удалению древесно-кустарниковой растительности, утратившей свою жизнеспособность. На момент обследования спилы, оставшиеся после проведения санитарной обрезки в соответствии с п. 4.1.4.3 приложения №1 к постановлению Правительства Москвы от 10.09.02 № 743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы» были закрашены масляной краской на натуральной основе, пни удалены.

А.Н.Горелов
(499) 903 70 27

Про содержание очередного ответа говорить не стоит — автор то один…

Но вот вывод мы определённый сделали — ой наверное, сняли г-на Кульбачевского с работы, раз теперь А.Н. Горелов всегда вместо него.
Так что если что вдруг, дорогие соседи, не тратьте время — пишите сразу: ДПиООС г.Москвы «А.Н. Горелову»
    +7

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий