номер темы: 299

размещение рекламы

В Останкинском районе  на стенах жилых домов были размещены новенькие стенды со стеклом и замочками для размещения коммерческой рекламы. Жители  и я лично неоднократно наблюдали как неизвестные нам лица, имея при себе ключик, размещают на таких стендах свою рекламу. На нашем доме № 4  по Звездному бульвару Останкинский район СВАО тоже разместили аналогичный рекламный стенд. При этом сами собственники помещений многоквартирного дома понятия не имеют кто и в каких целях распоряжается их общим имуществом. «Золотого ключика» от рекламного стенда, размещенного на общем имуществе дома ни у совета дома, ни у собственников нет. Куда уходят деньги, полученные посредством данного рекламного стенда,  собственникам тоже не известно. При этом неизвестный собственникам «кто-то»  еще и рассмешил жителей дома № 4 по Звездному бульвару тем, что этот рекламный стенд повесили на двери мусороприемной камеры подъезда № 2. Видимо более достойного места для не нужной рекламы в нашем доме нет. Хотелось бы узнать мнение жителей по этому вопросу, а так же мнение должностных лиц района и округа. Кажется, наш Мэр Собянин С.С. активно борется с такими рекламщиками? Или это только в ЦАО?
+5

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
У меня кстати аналогичная ситуация, только в Ростокино, только у меня не на стене дома, а на колонне, на которой держится козырёк подъезда (думаю это всё равно считается). Завтра сфотографирую свой щит, но видимо это общая практика по Москве, какая-то одна организация. У вас дом кем обслуживается? Мне кажется этих ребят крышуют дезы
+2
Наш дом управляется ГУП ДЕЗ района Останкинский, но не законно, так как общего собрания по выбору  данной УК  (ДЕЗ района) собственники не проводили. В 2009 году ГУ ИС создал за спиной у собственников липовое ТСЖ «Звездный бульвар 4». У ДЕЗа есть договор с липовым председателем  липового ТСЖ, который везде предъявляется.  Собственники нашего дома  в  Останкинском суде еще в 2010 году добились признания недействительным протокола общего собрания о создании ТСЖ. Но выпускать из своих лап наш дом (так же как и соседний) никто не хочет. Управа Останкинского района нашла другой ход — появилось распоряжение главы управы о передаче нашего дома во временное управление  ДЕЗу района Останкинский (хотя такого способа в Жилищном Кодексе не существует). Но то Жилищный Кодекс, а в жизни  все иначе. Кстати о «крышивании» из Вашего сообщения -  у нас в управе в приватных беседах говорят так: «Управа и ДЕЗ одна команда». Поэтому кто кого «крышует» большой вопрос. Я тоже сфотографирую стенд и попробую его разместить на сайте. В любом случае реклама просто так не размещается — ЕСЛИ НА ДОМЕ ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО НУЖНО!!!
+2

Неделя выдалась бешеная, но на выходных постараюсь попинать свой гуис и дез, конечно ничего дельного они мне скорее всего не скажут, но по крайней мере что-то ответят.

Насчёт незаконного управления — мне интересно,  хоть один ДЕЗ работает законно?

+1
Мы  два года ищем (в разных официальных инстанциях) ответ на  вопрос почему ДЕЗ района Останкинский работает у всех на виду в нашем доме (так же как и в соседнем) незаконно, при этом заметьте тратит незаконно бюджетные деньги города Москвы. Пришли к самостоятельному выводу: все, что касается ДЕЗов — то срабытывает принцип работы «по понятиям», а не по закону. Но жители нашего дома (так же как и соседнего) — люди принципиальные: заставим уважать закон, а значит и себя лично!!!
0

Слышал недавно историю, уж не знаю точно насколько она правдива:

в доме на первом этаже была пекарня, но деньги за аренду брала себе УК. Жители особо не беспокоились, до того момента как на очередном собрании один деловой мужичок не привёл калькуляцию — деньги получились такие, что на них каждый житель дома смог отдыхать раз в 2 года за границей.

Так что ворют наши деньги, прямо у нас из под носа, причём в данном случае за наш счёт рекламируют нам же купленную у них кем-то рекламу. Мне тоже интересно, как с этим можно бороться.

+1
Действенный вариант — Мосжилинспекция и прокуратура, ну и копии в управу и префектуру. Вот бы кто рыбы писем тут разместил.
+1

Насчет «рыбы»  — на официальном сайте префектуры СВАО: www.svao.mos.ru  в разделе  "обратная связь" — «обратиться к префекту» в общедоступном доступе размещены обращения жителей, а так же размещены официальные ответы на поступившие обращения. Посмотрите практику, имело место быть. Далее цитирую обращение № 151, размещенное на официальном сайте Префектуры СВАО:

№151| 2.12.2011

Суть вопроса:

Настоящим, информирую Вас о несанкционированном размещении рекламы на стационарных и временных оградах рекламных конструкций большого формата,(в нарушение Постановления Правительства Москвы от 31 мая 2011 г. N 233-ППО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 21 НОЯБРЯ 2006 Г. N 908-ПП), следующих адресных объектов: 1. Проспект Мира, дом 98 (Разворот под Крестовским мостом на Мурманский проезд) — справа и слева моста Управы: Останкинского и Алексеевского районов. 2. Алтуфьевское шоссе, дом 51. Прошу Вас, дать соответствующее распоряжение для демонтажа данных конструкций до выборов в Государственную думу — 04 декабря 2011г. Спасибо. С уважением, Роман М.

Район:

Останкинский

 

Ответ:

Демонтаж рекламы на ограждении по адресу: Алтуфьевское шоссе, д.51, а также рекламных конструкции большого формата по адресу: Проспект Мира, д.81 (разворот под Крестовским мостом на Мурманский проезд) произведен. Зам.начальника управления потребительского рынка и услуг О.В.Гармаш

Дата ответа:

15.12.2011

0
Размещаю фото рекламного коммерческого стенда, размещенного на двери мусороприемной камеры дома № 4 по Звездному бульвару Останкинский район. Для сравнения размещаю фото на доске объявлений у входа в подъезд и на входной двери подъезда
0

У нас в Ростокино такой же

      

обратил внимание на сайт, указанный на стенде.

Зашёл туда, написал что хочу рекламироваться, но опасаюсь насчёт легальности и спросил кто им даёт разрешение на такого вида рекламу. Может чего расскажут 

+1
Интересно.
0

ответили:

Добрый день! Разрешение на установку стендов получено как управляющих
организаций, так и Управ районов. Кроме коммерческой на стендах активно
размещается социально-полезная информация для жителей, предоставляемая
городскими службами. За счет коммерческой информации финансируется большой
комплекс работ как по информационной работе служб города с населением, так и
работы по благоустройству района. Подробнее на сайте: www.cleantown.ru
Понимая необходимость проводимых мероприятий, жители благосклонно относятся
к установленным конструкциям.

 

Вы то как, довольны? 

теперь по хорошему нужно позвонить в дез и управу, но работают они днём, а с работы не очень удобно. Вы своих по поводу рекламы этой пока ещё не спрашивали?

 

+1
Пусть копии разрешений пришлют по электронке.
+1
Супер! Надо написать официальный запрос и в управу и в ДЕЗ. Пусть предоставят собственникам копии данных разрешений. Думаю, что все формально. Никаких официальных разрешений нет. Не может ДЕЗ и тем более Управа (по действующему законодательству) распоряжаться общим имуществом дома. Кто то в очередной раз зарабатывает «хорошие» деньги себе во благо. Что за фирма такая?
0
Посмотрела сайт компании, разместившей стенд на нашем доме. ВОТ-ЦИТАТА с сайта: www.cleantown.ru/ :

«Реклама на подъездах жилых домов в г. Москве и крупнейших городах Московской области.
Очистка фасадов жилых домов и прилегающей территории от несанкционированной расклейки.
Более 34 000 подъездов в обслуживании.

РЕКЛАМА на ПОДЪЕЗДАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ — выигрышное нестандартное решение Ваших задач!
Рекламный стенд у подъезда — это площадка для воплощения самых смелых идей!»

Изучив информацию на сайте,  внимание привлекло следующее:
1.  работает данная компания «Чистый город» не по всей Москве, а в следующих округах: СЗАО, СВАО, ЮАО, ЮЗАО. ВАО, ЗАО.
2. По телефону отвечают обученные «девушки», со мной разговаривала некая Лилия.
3. Связаться с руководством не возможно — предложили мне оставить свой личный телефон для контактов и обещали, что мне  обязательно позвонят.
4. Сообщили, что исполнительный директор компании по Останкинскому району — Сафронов Дмитрий Евгеньевич.
5. Через сильное давление с моей стороны  сообщили сотовый Сафонова Д.Е… Сотовый доступен, гудки вызова идут, но никто не отвечает — предлогается оставить сообщение.
Учитывая, вышеописанное, у меня создалось впечатление, что это "????".
Девиз компании, размещенный на главной странице: «Успешным быть просто»
Вот так!!! Очень просто на чужой собственности зарабатывать деньги и быть успешным, причем не обязательно иметь на это разрешение собственника.
+1
Похоже на кормушку префектур, а значит следующий этап — прокуратура и суд. Доведем дело до логического конца.
+1
Мне удалось дозвониться до исполнительного директора компании по Останкинскому району Сафонову Д.Е… Он внимательно меня выслушал. Ничего не сказал в противовес. После моей пламенной речи сообщил, что проблем нет и все будет демонтировано часа через два-три. Приехав домой ночью, я с радостью обнаружила, что на моем доме не осталось и следа от рекламных стендов. Сафонов Д.Е. сделал все, что обещал. Так что если собственники дома не хотят, что бы на их имуществе зарабатывали деньги посторонние люди, необходимо:
1. Изучить информацию на вышеуказанном сайте
2. Связаться по телефону с человеком, курирующим район.
3. Договориться о демонтаже.
Жители дома № 4 по Звездному бульвару  решили свою проблему.
+3

Вы герой! 

Я попробовал для начала отправить им на почту письмо на имя исполнительного директора по Ростокинскому району с предложением убрать незаконно установленный стенд, иначе при демонтаже собственниками он потеряет товариный вид ))

посмотрим, может они дружат с современными технологиями и звонков не потребуется

+1
Так держать! В нашем полку прибыло, только теперь многие соседи скажут, так эти тоже из ряда чиновников, вон у них как все просто
Т.е. все ответственные и активные люди, такие в нашем обществе уже как бы из ряда вон получается или ...
+1
Так было всегда и во все времена. Если ты хоть чуть чуть отличаешься от других (не важно чем), то «такие в нашем обществе уже как бы из ряда вон получается или...». Но не надо на этом зацикливаться, так как спорным  является вопрос, кто или что аномалия: активные или безучастные. Для меня важно заставить себя уважать. Почему «заставить». Потому что по другому не получается.
+1
   Не дождался я от них реакции на электронку, позвонил сегодня. Сказали что мне перезвонит исполнительный директор по Ростокино Евгений, но чувстсвую что не дождусь . Видимо тот же что и по Останкино. Если бы вы кстати написал его рабочий телефон мне было бы проще, а так я потеряю ещё день, потом перезвоню им в офис и только тогда доведу дело до конца.
+1
Видимо они там все директора. Будьте понастойчивее. Требуйте телефон. Сообщите, что Вам не звонят.  Не получится напишите мне в личку, если у Вас тот же директор — Сафронов Дмитрий Евгеньевич.
+1

Мне перезвонили, но не директор, а его зам — Иван Валерьевич. Сафронов — директор не только Останкино, не нескольких округов (СВАО, ЦАО, ещё какой-то).

По его словам у их компании заключены трёсторонние договора с ГУ ИС, управами и дезами. Они не платят денег за размещение рекламы, зато их сотрудники с определённой регулярностью очищают фасады тех зданий, где расположены их стенды. То есть такой бартер своеобразный. Ещё он упомянул что про них регулярно все управы и гу ис пишут благодарственные письма в префектуру и все очень довольны. Он посоветовал обратиться в ДЕЗ, сказал что они покажут мне все договора.

Так что у меня не получилось уговорить их снять самих =)

+1
Вы сообщили, что «Они не платят денег за размещение рекламы». Я думаю, что компания «Чистый город» может и не платит (официально) денег за размещение рекламы. Но скорее всего, те кто размещают рекламу (другие компании),  ПЛАТЯТ по договору. На нашем доме, где был расположен рекламный стенд, никто ничего не очищал. Объявления размещались и на стенах дома, и на входной двери, и даже на стекле рекламного стенда (см. фото, размещенное выше). Так что все, что вам сказали:«бла-бла-бла». Бартер наверняка есть, но видимо другой...! Управы и ГУ ИСы могут писать в префектуру разные письма, но это не имеет отношение к использованию  в коммерческих целях общего долевого имущества. Кстати, какой процент города (муниципальных квартир) в Вашем доме? В нашем доме он очень низкий (не более 10%). Это важно. При всем желании  в нашем доме ГУ ИС «не может перетянуть одеяло на себя».  Так, что не опускайте руки. Сафронов  может  и  директор по ЦАО, но  в ЦАО данная фирма не распространяется( по крайней мере на сайте компании) этот округ не указан.  У нас все получилось видимо по причине, что мы давно в  Останкинском районе отстаиваем свои права как собственники МКД. Один только судебный процесс, длившийся два года в Останкинском суде ( в отношении ГУ ИС и Управы Останкинского района), что-то уже значит. Плюс помощь уполномоченного по правам человека города Москвы в отношении наших домов имели вес. Так что не падать духом, а медленно, но настойчиво двигаться дальше. Настаивайте, ведь ДЕЗ не может заключать договора на коммерческое  использование общего имущества без согласования с собственниками. Я уверена, что никакого общего собрания по этому вопросу вы не проводили и не уполномачивали ДЕЗ, распоряжаться вашим имуществом в коммерческих целях. Но нужно знать, что в договоре на управлениее об этом сказано. Хотя имеет значение процент доли города в доме!!!.. Если Вам нужна моя помощь — напишите  мне в личку!
+1
Напишите официальную претензию на сайт фирмы. После того как отправите, обязательно узнайте входящий номер, дату регистации и кто исполнитель. Готова помочь составить официальную претензию. А затем посмотрим!
+1
Любопытно, что за тема иска была?
0
Иск был по признанию протокола общего собрания собственников недействительным (о создании и регистрации ТСЖ). Собственники начали судебный процесс еще в 2009 году (при Лужкове)  и выиграли. Хотя сопротивление властей было огромным. Разозлившись, собственники наложили возмещение судебных расходов на липового председателя ТСЖ и тоже выиграли. После Нового года выложу решения суда, вступившее в законную силу. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
+1
С нетерпением ждем любую информацию по этому вопросу.
0

По поводу рекламы мне с ДЕЗом интересно пообщаться после праздников.

Вас тоже с Новым Годом. Постараемся сделать следующий год лучше уходящего!))

+1
Добавление комментария
Ваше имя
Введите цифры и буквы:


Введите текст комментария



* Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.