номер темы: 2161

Общага "понаехавших рабов"

  • Lexxx
  • 27 ноября 2012, 01:58
+5

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Охо-хо
так мэрия наоборот, строит гостиницы для гастарбайтеров
+1
Досмотрел
фраза полицейского — все вопросы в пресс-службу зацепила. полицейские учатся закрываться от общественности. неверной дорогой идём =(
0
Государство ослабло, Гражданский контроль набирает обороты.
Полиция обещала провести комплексную проверку, а чиновники УФМС уже проверили — все мигранты легальны.
+1
Гражданский контроль беззуб и бесправен. Попробовали бы они в это общежитие зайти без тов. Майора — им бы зубы выбили, и камеру аккуратно отобрали и продали.
0
Каждому свое, кто то инициирует проверку и придает тему огласке, майор исполняет закон о полиции при них.
+2
Да и в общем — вот сегодня только читал

«Пару дней назад в ГУИСе посоветовали „нажраться“, чтоб лишнего „не казалось“. Вчера — в Управе та же компания обозвала бл**ью (черт, я даже произносить такое не умею..). Сергею, депутату, злобно пообещали доставить в места, где так разговаривать учат (и это явно не МГУ, в котором эти специальнообученныелюди якобы учились заборы замерять).
Каков уровень, да?

а это замдир ГУИСа, характерный персонаж… с речью выпускника мгу%)
»

сама исполнительная власть начинает вооружаться против «Гражданского контроля». Это уже не занюханный чахотошный чиновник, нет. Это человек, осознанно пришедший туда зарабатывать, и он будет отстаивать свой интерес всеми силами и мощью стоящей за ним бюррократии. И что энтузиасты могут противопоставить? Долгосрочной борьбы не намечается, будут кратковременные вспышки гражданской активности, которым даже будут позволять добиваться чего-то, но не больше разрешённого.
0
Ваши предложения?
+1
Добавление комментария
Ваше имя
Введите цифры и буквы:


Введите текст комментария



* Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.