Ресторан "Восточный рай"

ул. Просторная, дом № 9
Очень хочется знать, кто же наконец поможет жителям нашего дома призвать к порядку владельцев этого проблемного места!?
В ресторане совершенно не работает вытяжка и вентиляция: весь «аромат» кухни идёт прямиком в квартиры!!!
Дискотека до 5 часов утра и это только если никто не засиделся из посетителей!!! В квартирах жильцов над рестораном можно танцевать по ночам!!! А как же отдыхать и детей спать укладывать? Такое впечатление, что живем на пороховой бочке: вентиляционные трубы у них горят летом, крышу над рестораном ремонтируют регулярно с весны до осени, причем совершенно не обращая внимания на время!!! Кто-то же должен их проверять? Раз работают, значит в управе к ним претензий нет, у пожарников тоже нет, кто поможет??? только если городовой :)
    +6

    Комментарии (7)

    RSS свернуть / развернуть
    А куда обращались за помощью?
    +2
    Во-первых Роспотребнадзор (бывший СЭС). Руководитель Волхонская, грамотная женщина. Во-вторых Мосжилинспекция. Только письмо в эти организации должно быть коллективным, или от Совета дома, или от ТСЖ. От одного человека рассматривать не будут — пришлют отписку. В письме обязательно просите провести проверку на замер шума и на запахи. При этом, просите чтобы в комиссию включили активных жителей из тех, кто подписал коллективное письмо. Как только у Вас будут ДОКУМЕНТЫ, подтверждающее то, что шум и запахи превышают допустимые пределы и происходят в то, время, когда действует закон о тишине. А в связи с постоянной работой ресторана, шум не может быть прекращен. То приступайте ко второму этапу — руководству ресторана посылайте заказное ценное письмо с описью и с уведомлением, где прикладываете копии документов и просите обеспечить вам тишину и отсутствие запахов. В письме укажите, что если они не устранять вышеуказанные нарушения, то будете обращаться в различные организации и в суд, с просьбой о закрытии ресторана. Такие же письма отправляете в Мосжилинспекцию, в Роспотребнадзор, Управу и Префектуру, а также на Порталы (зайдите на сайт Мэрии). По закону у них есть месяц для ответа вам. Параллельно звоните на различные телеканалы и говорите примерно следующее, что ресторан устроил террор против жителей и травит их какими-то газами с кухни, что постоянно идет шум, что болеют маленькие дети, что у вас есть заключение Роспотребнадзора.
    Далее — выясняете, в аренде ресторан или в собственности. Если в аренде, то просите ГБУ по собственности города Москвы на Бахрушина дом 20, расторгнуть договор аренды т.к. арендаторы не соблюдают нормы СНиП.
    Если в собственности, то сложнее — подаете в суд исковое заявление о компенсации Вам причиненного ущерба и морального вреда, а также с требованием закрыть ресторан на определенный срок, пока они не сделают вытяжку и не обеспечат шумоподавление.
    Что сказать, за вас никто ничего делать не будет, но вы можете ресторан так достать, что они регулярно для вас по субботам будут устраивать бесплатные обеды. И запомните, при грамотном и юридическом подходе, правда на вашей стороне.
    +3
    Здравствуйте!
    Решился ли Ваш вопрос с этим местом?
    0
    Здравствуйте!
    Никаких подвижек, получила ответ из Управы с рекомендацией обратиться в Роспотребнадзор и не содержащий ни одного ответа на поставленные в обращении вопросы. Вроде как весь вред от ресторана причиняется из-за специфики деятельности
    +2
    Наталья, мы снимаем сюжет про кафе, которые не дают спать. Мы можем приехать к Вам в выходной день и сделать замер звука со специалистом? чтобы зафиксировать факт громкой музыки?
    перезвоните, пожалуйста, 8 915 174 26 74 Алина, 1 канал
    +1
    Пишу, полагая, что Вы увидите мой телефон: +79152396677, +79269183526 Наталия, та, что разговаривала по-телефону 14,08,13
    :)
    +1
    Отвратительное обслуживание: стаканов для воды не подали, дамы сами наливали вино. еду пришлось ждать полтора часа, салаты и горячее приносили вразнобой, пришлось съесть горячее раньше салата, хамоватых азербайджанских официантов не дозовешься. И это при почти пустом зале. Первый и последний раз была в этой забегаловке. И другим не советую!
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий