Еще одно эссе на тему о муниципальных СУПЕР-ДЕПУТАТАХ КПРФ

Саше Михайлову,
«архитектору» личного блога
на Соцграде, посвящается

Прочитала ваше эссе на тему о депутатах муниципальных собраний. Только не понятно мне, как вы, житель , попали на заседание муниципальных депутатов района Южное Медведково. Откуда столько ненависти к коммунистам, которые создали почти весь жилой фонд современной России, дали образование неграмотным людям и продвинули Россию до выхода в космос, где научно технический прогресс служил людям, где строились больницы, роддома, детские сады. Где была продолжительность жизни на десять лет и более выше, чем сегодня, по прошествии двадцати лет с момента принудительного перехода из социализма в непонятный, не поддающийся его классификации, капитализм.

Вы явно задались целью очернить депутата от КПРФ муниципального собрания Южного Медведково Ануфриеву Елену Сергеевну. При этом вы используете дешевый и омерзительный метод прикрытия собственной некомпетентности и неблагодарности рассуждениями о том, что ваша личная оценочная характеристика депутата Ануфриевой является «субъективным выражением своего мнения» и поэтому, якобы, вы не можете подлежать какой-либо ответственности, чем провоцируете других вступать в противоправные полемики о том, что «к оценкам не применимы характеристики истинности-ложности», следовательно к вам нельзя предъявлять «каких-либо гражданско-правовых, административных или уголовных претензий». Уверяю вас, что это не так. Более того, вы забыли про нравственно-этическую сторону вопроса.

А что лично вы сделали для решения вашего вопроса о вашей придомовой стоянке? Депутат Ануфриева пригласила вас, жителей ТСЖ «Чермянка», на муниципальное заседание для того, чтобы предать гласности существующую у всех на глазах, в том числе и у действующей власти, проблему размещения ваших автомобилей. Зачем же вы теперь смешиваете Ануфриеву с грязью, прикрываясь своим ником SashaUM? А не разумно ли вам всем объединить свои усилия с депутатом Ануфриевой с целью достижения нужных вам результатов? И еще об одном. Не может депутат вас не принимать, депутаты принимают всех. Подтасовывая отдельные непроверенные эпизоды из общественной деятельности депутата Ануфриевой, вы хотите подорвать ее авторитет. А известно ли вам, что нет деятельности, осуществляемой «бесплатно», даже бесплатный сыр в мышеловке кем-то приобретен, как и приобретена сама мышеловка. Всегда есть источник финансирования! Не надо бросаться высокопарными фразами и клеить ярлыки: «плюет на жителей и использует их в своей политической борьбе с действующей властью», «наплевательское отношение к народу». А разве вы всегда разделяете мнение власти?

Вы замахнулись на недоверие «СУПЕР депутату от КПРФ Ануфриевой Елене Сергеевне» и просите ее «добровольно уйти с депутатов и не прикрываться больше заботой о жителях Южного Медведково». А как ваша просьба увязывается с действующим законодательством? И не следует ли вам хотя бы для приличия заручиться мнением всех без исключения избирателей, которые отдали свои голоса за Ануфриеву, в результате чего она выиграла выборы? Видимо, вы из тех людей, которым проще покричать и пошушукаться, чем объединиться с думающими также, как вы, и добиться результатов.
Помните, что интернет — уже, не место для хамства, безнаказанных оскорблений и дешевого пиара. Рано или поздно все становится явным, а «на воре и шапка горит» (народная мудрость, проверенная веками). Не утруждайте себя ответами в мой адрес, заниматься с вами перепиской мне некогда. Мне просто очень хотелось донести до вас, что вы не правы. Выложенные вами видеозаписи либо говорят об обратном, нежели вы возмущаетесь, либо не вызывают доверия, как запись событий в префектуре СВАО, поскольку содержат явные элементы монтажа (по крайней мере, вырезки или обрезки оригинала).

Кстати, муниципального депутата от КПРФ Ануфриеву Елену Сергеевну я лично не знаю, но хотела бы с ней познакомиться.

С уважением, муниципальный депутат от КПРФ Кузнецова Наталия Юрьевна.
    +8

    Комментарии (12)

    RSS свернуть / развернуть
    А где предистория вопроса?
    Написали вы неплохо, но встаёт вопрос:
    вы пишете — «А известно ли вам, что нет деятельности, осуществляемой «бесплатно», даже бесплатный сыр в мышеловке кем-то приобретен, как и приобретена сама мышеловка. Всегда есть источник финансирования!»
    Вопрос — кто финансирует в данном случае эту депутатшу?
    +1
    Вопрос интересный, вы какую ее деятельность имели ввиду?
    +3
    Предыстория вопроса здесь socgrad.ru/blog/1989.html#cut

    Уважаемая Наталия Юрьевна!
    Спасибо, что вы неравнодушна и имеете свою позицию. Искренне верю, что так же от чистого сердца, вы защищаете интересы своих избирателей.
    Вы много перечислили того, что было сделано коммунистами, но забыли упомянуть:
    — о миллионах сограждан сосланных коммунистами в лагеря;
    — о том, что за колоски или за анекдот, отправляли в лагеря плюс «поражение в правах»;
    — о том, что детей заставляли отказываться от родителей;
    — о том, что коммунисты Ельцин и Горбачев развалили СССР, отдали за просто так Севастополь и Крым;
    — а Чубайс, устроивший приватизацию по ваучерам, не был коммунистом?
    — о том, что коммунисты довели страну до того, что люди стали получать продукты по талонам;
    — вы забыли или стыдливо умолчали о том, что и сейчас во власти бывшие коммунисты;
    — вы почему то не говорите о том, что сейчас нет проблем с продуктами (а раньше надо было стоять в очереди за ними); что практически у каждого есть машина (раньше позволить машину не каждый мог); у каждого есть телевизор и Интернет, каждый может ругать власть, каждый может поехать за границу, а раньше был «железный занавесь» и КГБ. Чья заслуга того, что было? Коммунистов?
    Вы думаете, что у народа короткая память и народ не может сопоставлять факты???
    Ну ладно, хватит о прошлом, поговорим о настоящем!
    По придомовой стоянке! Есть постановление правительства ПП-1139, где расписан регламент предоставления земельных участков под автостоянки. Почитайте и у вас отпадут многие вопросы и к местной власти и к местным депутатам. Ануфриева же собрала всех нас, потащила на муниципальное заседание и устроила митинг, типа, добивайтесь здесь и сейчас, чтобы вам узаконили стоянку. Знала ли Ануфриева о Постановлении правительства? Меня это не волнует, но никому не позволено дурить народ и пиарится на бедах народа. Если есть желание помогать, то помогите выполнить все пункты постановления правительства. Вот это будет нам реальная помощь!
    Далее о детском клубе Импульс.
    Не красивая ситуация! Ануфриева имела бесплатное 2-х этажное здание, не платила аренду и коммунальные платежи, собирала деньги с родителей детей. А после, когда здание государство забрало и организовала там все то же самое, но за бесплатно, Ануфриева открыла войну против власти. Стала требовать от Префекта предоставление (за бесплатно) помещение на Молодцова 25. Чтобы снова собирать с детей деньги? Знаете, мне что-то противно стало от всего этого и депутата-коммуниста Ануфриевой. Противности добавляют вот такие статьи в Интернете medvedkovo-online.ru/news/v_stolice_zakryvajutsja_besplatnye_sekcii_i_kruzhki_dlja_detej_medvedkovo_ehta_uchast_ne_oboshla/2012-07-26-131
    Где говорится, что Импульс во главе с Ануфриевой все делали за бесплатно (это на какие деньги? Может на деньги КПРФ?) А такая плохая власть, закрыла бесплатные кружки и на их месте организовала платные занятия! Ложь! Ложь и ложь! Мне понравилась больше позиция единоросов, где одного из них уличили в занятиях коммерцией и он тут же сложил свой мандат (не помню его фамилии). Так может депутату Ануфриевой, фотографирующейся с сигаретой и полуголой, добровольно сложить свои полномочия? Нет! Она старается писать «особые мнения» доводя все до абсурда! «Главе управе нужно выступать 10 часов!», «Власть плохая и нарушает закон» т.к. остальные депутаты не проголосовали за ее предложения. Посмотрите! На голосовании по всем вопросам одна Ануфриева голосует против, а все остальные за. Что это значит! Или Ануфриева святая, или все остальные дураки? Или народ ошибся, выбирая Ануфриеву или народ ошибся, выбирая остальных депутатов?
    И последнее! Вопрос с подковыркой, так как у меня есть кое что и здесь я проверяю вашу честность и порядочность. Наталья Юрьевна, правда ли что Вас инструктируют вышестоящие коммунисты о том, что вы дестабилизировали и срывали работу исполнительной и муниципальной власти?
    P.S. По теме Ростокино. Во-первых я москвич и не надо нас распределять по районам. Во-вторых, прописан в Ростокино, живу у детей в Южном Медведково т.к. нахожусь на пенсии и нуждаюсь в уходе. Еще вопросы к моей личности есть?
    0
    Уважаемый, Саша. Я полностью Вас поддерживаю за вашу личную позицию. Сейчас пока еще мало горожан, которые могут смело и открыто (без каких либо шкурных интересов) высказывать свою позицию. А теперь, о НАШИХ муниципальных депутатах, которые УПОЛНОМОЧЕНЫ защищать интересы своих избирателей. Среди депутатов Останкинского района налицо явный КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ, при котором они просто ОБЯЗАНЫ добровольно сложить свои депутатские полномочия:
    1. Руководитель муниципального образования «Останкинский» КОГАН М. — председатель совета директоров завода «Калибр» — коммерческое предприятие, которое находится на территории Останкинского района.
    2. Кузнецова Н.Ю. — председатель ЖСК многоквартирного дома, расположенного в Останкинском районе (для справки: vsegdatay — Дмитрий (активист и основатель соцграда) — инженер того же ЖСК, которым руководит депутат Кузнецова.
    3. Загородникоа Г.Н. — директор школы Останкинского района, проживает в Останкинском районе.
    И т.д и т.п. список можно продолжать!
    Я и жители Останкинского района присутствовали на заседании муниципального собрания в Останкинском районе при формировании программы благоустройства на 2013 год. После этого собрания мы приняли решения — больше не ходить на этот спектакль!!! На депутатов, голосующих за яко бы НАШИ права, было смешно смотреть! Они ничего не знают о проблемах дворов и домов за которые проголосовали! Так же им НЕ ВЕДОМО, а нужны ли данному двору и дому, утвержденные ими же виды и объемы работ.Оживление было когда поднялся вопрос о выделении денег на систему пожаротушения и дымоудаления в Останкинском районе. После этого собрания мне звонили жители района и гневно возмущались по вопросу формирования адресного списка домов. А теперь догадайтесь:
    1).был ли в этом списке дом ЖСК, где председатель депутат Кузнецова???
    2). есть ли в в Останкинском районе другие дома, где необходимы провести данные работы???
    Так же разгневанные жители мне сообщили, что в 2006 году в доме ЖСК, где председатель депутат Кузнецова, уже проводились капитальные работы по данным видам работ. Но почему то сама депутат об этом умолчала.
    Саша, я полностью согласна с Вашим высказыванием: «Вы думаете, что у народа короткая память и народ не может сопоставлять факты???». Хотелось бы добавить, что народ, т.е. избиратели, не только могут сопоставить факты, но и способны отличить «шкурные» старания депутатов от тех которые действительно необходимы нам, жителям конкректного дома.
    0
    Во многом согласен, только насчёт директора школы поспорю — депутат не должен иметь лично-коммерческих интересов в районе. Директор школы всё же должность немного другого плана, хотя при желании и у неё есть интерес перетаскивать одеяло на себя.
    Как по вашему лучше, такие средненькие депутаты или никакие?
    +2
    Даже добавить нечего! Народ не обманешь, он все видит! Предлагаю не зацикливатся на Ануфриевых, а высказывать здесь замечания по всем депутатам муниципального собрания. Чтобы они знали, то как к ним относятся избиратели. Прошу модераторов помочь нам составить картотеку депутатов округа, а всех посетителей прошу высказывать свое отношение к ним.
    +1
    Сподвигли меня на поход в моему депутату. Отзвонился только что в муниципалитет, у меня Герасимова Людмила Петровна, директор школы 306. Проблемы у меня 2: 1-я ремонт в доме, 2-ая новая, сегодня только сосед отзвонился с 16-го — говорит что у нас что-то на чердаке строят, а у жителей ключей оттуда нет.
    Вот посмотрим, как она мне поможет, с меня отчёт о мун депутате с Ростокино. Южное Медведково и Останкино уже засветилось)
    +2
    Alex умница!
    Если каждый из нас потребует отчета от депутата, то смотришь депутаты начнут делать, то зачем и шли в депутаты т.е. помогать народу. А «СУПЕР-ДЕПУТАТЫ АНУФРИЕВЫ» уйдут добровольно из депутатов, не будут своей персоной марать слово «ДЕПУТАТ» от лат. deputatus — посланный. Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах, а не пиар и выбивание льгот для себя. Еще хотел сказать муниципальному депутату от КПРФ Останкинского района Кузнецовой Наталии Юрьевне, что раньше в Коммунистическую партию (КПСС) шли ради карьеры. Если в СССР ты был не коммунистом, то ты не мог быть начальником. И что? До сих пор Вы идете во власть чтобы помогать народу или строить карьеру? У меня создалось мнение, что СУПЕР-ДЕПУТАТ от КПРФ Ануфриева идет чтобы выбить себе бесплатное помещение. А Вы зачем в депутаты пошли?
    Да простит меня народ! За Анекдот времен СССР вспомнился:
    На конкурсе фильмов ужаса 3-е место занял английский фильм «Паук»; 2-е место занял американский фильм «Челюсти»; 1-е место занял советский фильм ужасов, экранизации Бондарчука «Потеря партбилета КПСС».
    +1
    Тут потребовали от одного Михайлова, главы района Северное Медведково, это не ваш родственник?
    +1
    Да, я его пра-пра-прадедушка!
    А вы не знаете тот юрист Виноградов, который растрелял из-за несчастной любви людей, не родственик Префекта?
    Уважаемый, давайте по существу лучше говорить, все нет времени разместить видео. Мне передали съемку инстрктажа кпрф своих депутатов. Чел. будет интересно посмотреть, что от депутатов требует их руководство.
    +2
    «Любовь юриста» придумала подконтрольная едру СМИ, с фамилией префекта забавно вышло )
    Конечно положите сюда видео без нарезки инструктажа депутатов.
    +1
    Мне передали съемку инстрктажа кпрф своих депутатов.

    вот это крайне интересно посмотреть! не томите уже, выкладывайте!)
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий