Завершается первый этап реконструкции Останкинского парка

К дню Победы в Останкинском парке отреставрировали гранитную стелу — заменили камень, обновили конструкции, расчистили и обустроили территорию вокруг. Этот памятник — первый объект, сданный в ходе реконструкции Останкинского парка, которая началась в прошлом году.
— Вторым – к концу мая — должна стать входная группа – участок от главного входа до поворота на Ботаническую аллею, — говорит главный архитектор проекта Андрей Коровянский.
Сейчас у входа заканчивается обустройство зоны ожидания со скамейками и цветниками. На Главной аллее и прилегающих укладывают гранитную плитку. Справа почти готова детская площадка – с резиново-пластиковым покрытием – можно прыгать и бегать сколько угодно, если упадешь, не ушибёшься. Поблизости должен появиться бельчатник.
На втором этапе работ – его намечено завершить в октябре этого года — это ремонт Садового пруда, укладка 49 тыс. кв. м плиточного покрытия на дорожках и площадках, установка 200 новых фонарей, сооружение Зеленого театра.
Зона Садового пруда стала сейчас большой стройплощадкой. У пруда намечено оборудовать отдыха, где поставят лежаки и шезлонги. На полуострове с 300-летними дубами сделают настил, чтобы снизить нагрузку на почву и корневую систему. На другой полуостров вернутся белые гипсовые скульптуры, что украшали парк 60-70 лет назад. На пруду сделают новый дебаркадер и установят плавающий фонтан – это не даёт воде зацвести. На скамейках Зеленого театра с крытой эстрадой в виде ракушки и белой колоннадой в стиле 30-х годов — смогут разместиться 200 зрителей.
    +4

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть
    Важно как все будут поддерживать такую красоту.
    +1
    Думаю, там построят так что поддерживать будет нельзя. Картонные конструкции ремонту не подлежат!
    +2
    Скоро мы все это увидим, а пока будем надеяться на лучшее.
    +1
    Построят «Парк Скульптур 2» — лысая поляна с убогими скульптурами и мертвыми деревьями.
    Надеяться на лучшее с новыми властями -глупо.
    Забыл отметить: дорожки будут из плитки.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий