Город - АД

Город - АД
    +9

    Комментарии (64)

    RSS свернуть / развернуть
    Замечательная возможность для жителей Марфино через Мельникова передать свои жалобы и требования непосредственно администрации города. Все эти Собянины, Хуснуллины, Виноградовы и иже с ними, наплевавшие на все строительные и экологические нормы при строительстве дорог в 51 и 52 мкр. Марфино, перед сентябрьскими выборами должны будут на запрос Мельникова что-то пролепетать почему в этих новых микрорайонах они решили устроить Адскую жизнь для жителей.
    +1
    Да нам на их лепет уже давно глубоко наплевать. Просто перед выборами надо показать сколько жителей благодаря их преступной деятельности потеряли возможность просто нормально жить и дышать в нашем городе. А это далеко не только Марфино, А практически все районы в которых построили новые трассы прямо по головам москвичей. И конечно они скажут свое веское слово на выборах мэра! Конечно власть сейчас заботит как организовать зависящих от них бюджетников голосовать «правильно» конечно они организуют «карусели» и все чиновники встанут по струнке. Но пусть они знают, что нас уже очень много тех, кто не просто обижен деятельностью команды этого мэра, а тех у кого они отобрали право на здоровье и жизнь наших детей, кто обесценил наше жилье, превратив его в адскую газовую камеру и мы им этого никогда не простим!!!
    +1
    Да, но у нас в Марфино 589 проезд у ж.д. — это просто каюк! Сейчас уже прекрасно видно какое преступление они тут совершают, строя эту дорогу. Вся зелень вырублена под корень, даже газоны с травой последние уничтожили. Широченная дорога притиснута к домам настолько вплотную, что негде даже сделать тротуары у некоторых подъездов. Кстати все подъезды выходят прямо на трассу и дети и животные будут выбегать прямо под колеса машин. Дома наши «расстрельные» — это живые экраны от шума электричек и сапсанов, а теперь еще и автострады! Кроме того наши дворы с детскими площадками являются ловушками для шума и выхлопов, т.к. построены буквой С и повенуты разъемом к дороге. В довершении картины преступления с противоположной стороны этой дороги возвышается земляная насыпь, на которой стоят гаражи — арбузятники и это является барьером для рассеивания смога и звуковой волны, т.е. весь выхлоп и шум будет направлен в окна и дворы наших домов. Это при том, что преимущественно западные ветры дуют постоянно от ж.д. к домам. Так что картина преступления налицо. Тех кто подписал этот проект, дал положительную экологическую экспертизу надо ставить к стенке. И они все свое получат — это только вопрос времени. Кстати дальше эта дорога пройдет мимо всех старых домов в Марфино около ж.д. и на ул. Королева, где у людей расстояние до ж.д. 47 метров! Власть под суд!!!
    +1
    Кстати, зачем вам надо было заселяться а эти дома-ловушки(ведь это новостройки и силком вас сюда никто не загонял), можно было бы поселится в тихом месте без магистралей и железных дорог
    -1
    Кстати, при заселении ведь нас никто не известил, что это будут дома-ловушки. Про дороги мы узнали года этак через два. Мне лично железная дорога не мешает, от нее грязи нет. А транзитные дороги нас ведь всех накроют, уважаемая Киса. А силком нас действительно никто не тащил, просто другие варианты были хуже. Не заселились бы мы, заселились бы другие. Так что претензии к инициаторам стройки.
    +1
    Но не надо забывать, что над головами у москвичей, кроме магистралей построили город-ад под названием ньюмарфино, пускай Мельников выселит все это нагромождение и бедет ему уважение и почет.
    -1
    Мельников хоть дороги отменит, а Собянин точно ничего, только еще 2-3 дома построит на Комарова.
    0
    Вроде еже передавали через Клычкова. Чего повторяться через Мельникова?
    0
    Может быть обращение Мельникову написать от всего СВАО. Кратко каждый свою проблему, подписи и объединить в одном письме? А то в 14 00 далеко не все смогут.
    +3
    Можете приезжать к нам в Марфино и конечно привозите все письменные обращения. И здесь выкладывайте на соцграде и в других сетях и блогах. На деятельность Хуснуллина и его команды уже подали в суд. Я думаю на соцграде это выложат. Там предлагают присоединяться к иску.
    +3
    А вот интересно Собянин с Хуснуллиным приедут в Марфино, хотя бы во время предвыборной компании или так и будут трусить? Их здесь уже 2 года ждут. Правда Собянин с Виноградовым приезжают только песочницы открывать.
    +1
    Хорошо бы сюда не Собянина с Хуснуллиным, а Рабер с Ресиным )))
    +2
    Если Мельников сможет стереть с лица земли все эьи ужасные новостройки, то я за Мельникова!
    +1
    Я не понял, почему столько шума на пустом месте?
    Через новое Марфино, вопреки здравому смыслу, пока не проходит ни одна дорога. Все машины едут под окнами домов.
    Общественного транспорта нет и переход через Жел.Дорогу строить пока не собираются.
    Около железной дороги опять тупик построили.Получится отличная широкая парковка.
    Плотность застройки менять поздно, виноватых уже нет.
    Чем может помочь Собянин или Мельников?
    -1
    А, понял, плитку попросим новую постелить и обновить бордюрный камень.
    0
    Помощь нужна Мельникову!-Предвыборная компания ))) И штаб у коммунистов в ньюМарфино имеется.
    0
    Киса, а Вам сейчас нравиться в Москве жить? Нравиться, что массово вырубаются деревья, а город закатывают в асфальт? Что в природоохранных зонах начато строительство? Что киргизов и таджиков скоро будет больше, чем нас с Вами? Тогда — спасибо Собянину и Лужкову.
    0
    Мне не нравится, что кучей высотных новостроек испоганили такой замечательный, тихий уютный и зеленый район Марфино!
    +1
    Так тоже — спасибо Лужкову и Рабер. А при чем здесь мы и, тем более, Мельников?
    0
    pin! Согласен, не вы, не тем более Мельников в районе Марфино не нужны.
    -1
    Я не понимаю Вашей логики. Объясните, пожалуйста, что Вам нужно, кроме того, чтобы куда-то вдруг(!) исчезли новостройки?
    0
    pin! Буду отталкиваться от логики ваших сторонников, если позволите )))
    Если на месте построенных дорог вы хотите видеть зеленую зону, и при этом не отказываетесь от своих автомобилей, то я хочу видеть зеленую зону на месте новостроек и ездить по нормальным дорогам, а не лавировать по дворам, пешеходным и прогулочным зонам и торчать в часы пик из-за узости Ботанической.
    0
    Ну да, а когда народ просит их прийти к ним на митинг или просто поговорить с народом, то они убегают, сверкая пятками, как в Марфино Виноградов и на ВДНХ Собянин. Отвечать за свои художества они не привыкли.
    +1
    Вот и надо выбирать тех, у кого не только ноги работают, но и голова с ушами, которые слышат, и глаза, которые видят проблемы Москвы и действительно хотят улучшить среду обитания. Почему то мне думается, что те кто на Соцграде, на выборах сделают правильный выбор.
    0
    Те, кто на Соцграде, сделают. Но… Лучше изначально не строить иллюзий.
    Предположим, что выборы выиграл кандидат N. Не имеет значения, кто, но не Собянин. И начал мэр N проводить свою независимую политику. Месяцев 7 проводить будет, а потом его либо в отставку отправят, как утратившего доверие президента, либо закроют, как мэра Ярославля.
    Вертикаль власти у нас жесткая. Или встраивайся, или с вещами на выход.
    +1
    Да, но если будет сильное сопротивление электората, то и на верху энтой вертикали должны сообразить, что им выгоднее делать в городе разумные вещи. И город будет краше и люди спокойнее. Ну а уж если у них вообще мозгов нет и в глазах одни доллары маячат, то это конечно очень печально, причем и для них, т.к. это всегда плохо кончается!
    +1
    то и на верху энтой вертикали должны сообразить

    Вы оптимист, Олег) И мне очень хотелось бы влиться в ряды оптимистов. Не получается(
    Разумные вещи то есть город для людей. Политика властей на федеральном уровне антинародна, и повернуться лицом к людям в отдельно взятом городе она едва ли может.
    0
    Понятно, в школе учились, чтобы кандидата N не посадили идем голосовать за Собянина.
    +1
    Вот уж никак не думала, что можно мои слова так вывернуть)
    Как говорится: не догоним, так хоть побегаем, согреемся.
    Здесь то же самое: отношение покажем, душу отведем.
    0
    Если власть не будет прислушиваться, ее снесут. Поэтому она тоже заинтересована в компромиссах.
    И если все активно проголосуют, и пусть будет Сабянин, но все равно информация для размышления будет. А это очередной шанс исправить ситуацию.
    +1
    А к чему, скажите, власть прислушивалась в течение этих двух с половиной лет? На какие компромиссы шла, и кто ее снес?
    Политтехнологи затеяли эту историю с выборами не для поиска компромиссов, а для того, чтобы дать Собянину карт бланш в проектах, которые он реализует вопреки желанию москвичей.
    +3
    Всё, история с выборами тоже провалилась. Навальный снимается с выборов. Чиновники даже видимость хорошей игры делать не собираются.
    Это уже через край. Я сегодня пойду в центр на «прогулку», первый раз за всё время.
    0
    Alex, мне понятна Ваша досада. Я же с той же досадой читаю:
    «Буду голосовать за А. Он обещает вернуть торговые палатки».
    «Буду голосовать за В. Он выселит нагромождение, и будет ему уважение».
    Вы бы за Навального голосовали.
    Но сценарий выборов был по ролям расписан еще до сообщения о том, что Собянин складывает с себя полномочия.
    Для чего Собянину было нужно, чтобы Навальный стал кандидатом? Да просто чем больше кандидатов, тем лучше. Протестный электорат распылится по А, В, С, D… Проблема решена.
    Если бы был единый кандидат, то у власти тряслись бы коленки.
    Но это нереально. А если так, то участие или неучастие Навального в выборах — всего лишь формальность.
    То, что с ним сделали — это другой вопрос.
    +1
    Надо сказать, что у Навального очень и очень грамотная кампания.
    Единственное опасение — его резко посадят. И тогда оно получится очень плохо — сначала дают возможность поверить в силы, и как только появилась надежда — сразу её резко убить. Такой слом воли в формате общества.
    0
    Плод должен созреть. И если власть будет игнорировать, то процесс пойдет быстрее.
    Сужу по себе. Раньше на Соцграде меня не было, а теперь, когда достали, активно интересуюсь всем происходящие и стараюсь по мере сил принимать участие в жизни района.
    И вы вот уже понимаете, что работают политтехнологии.
    +1
    Я, собственно, всегда это понимала)
    +2
    Так выходите активные и неравнодушные — цвет нашего общества! Ждем вас в Марфино!
    +2
    Спасибо от активных и неравнодушных за определение цвет общества)
    Для меня цвет общества — это, например, недавно ушедшая Галина Павловна Вишневская. Ни разу в жизни не поступилась принципами. Ни при какой власти.
    Относительно Марфино. Буду говорить за себя. Я не компетентна в этой проблеме и знаю о ней довольно поверхностно. Если я нужна Вам, как единица на митинге — присоединюсь к вам. Но не уверена, что присутствие плюс-минус нескольких человек способно повлиять на ситуацию.
    Сдвинуть ее можно только массированной атакой журналистов, юристов и влиятельных людей, которые сами по случайности или родственники которых живут в районе.
    Говорю это как человек, принимавший участие в долгой (около года) подобной битве. Каждый высказавшийся по теме был нам дорог и важен, но фронт проходил совсем в другой плоскости.
    0
    Не в числе дело, а в умении и еще в технологиях доступных теперь всем.
    +1
    Не могу не согласиться. Примеряла Вашу мысль на себя ))
    В Вестях.Москва вчера прошел репортаж о состоянии Лосиного острова, вернее о том диком, варварском преступлении, которое ежедневно совершают там люди с мангалами.
    Не думаю, что мои Реквиемы по Яузе так уж всколыхнули общественное сознание, но тема пошла.
    +3
    Уверен, ваши фото уже привлекли сотни жителей и борцов за природу.
    +1
    Просто удивительно, проблемы Марфино не знаю, но поддерживаю. Неважно против чего протестуют — важен сам протест. Браво, outsiderartbrut!
    0
    Браво, Киса! Хотели зацепить, и у Вас это получилось. Почти.

    проблемы Марфино не знаю, но поддерживаю — Это Вы.

    Я не компетентна в этой проблеме и знаю о ней довольно поверхностно — Это я.

    Что называется, почувствуйте разницу. Вы не перепутали, Киса: Соцград — это не соц.сеть. Здесь не получается ответить «гыгы» или поставить смайлик. Здесь информацию анализировать надо. По возможности)
    Даже не зная, на какой планете находится Марфино, уже хотя бы из этого топика (а он был не один) становится понятно, что права жителей нарушаются. Для такого вывода информации достаточно, Вы не находите?
    Для более глубоких обобщений ситуацию нужно изучить. Я и не обощаю.
    Да, во всем мире города развиваются. Закон жизни. Но как?
    Возьмем Барселону. Саграда Фамилия будет построена лет этак через ндцать. Никто точно не знает, когда.
    А вот то, что квартал — исторический, заметим, квартал, — вокруг церкви будет снесен, известно давно. Вопрос компенсаций с КАЖДЫМ жителем решен индивидуально.
    А что у нас? Сначала Сапсан, потом защитный экран. Может, будет. Когда-нибудь. А, может, не будет. У кого это можно узнать, если власть, как нашкодивший щенок, прячется от народа?
    Сначала дорога, потом решение вопроса, где ходить людям. После того, как, не дай Бог, в этом месте случится трагедия.
    И Вы продолжите уверять, что это протест ради протеста?
    Когда мне предлагают пройтись до Главного входа в Ботанический сад, я отвечаю: Без меня." Зачем мне добровольно насиловать себя гулом Ботанической улицы и изменением состава воздуха по мере приближения к ней от прудов ВДНХ?!
    Разве не в этом аду предлагают жить людям? А что дают в порядке компенсации? Кондиционеры? Пластиковые окна? ЩАЗ!!!
    Они дают народные парки, в которых придется дышать запахом шашлыков и любоваться видом объедков на газонах.
    Критическая масса такого вот протеста ради протеста, как Вы это называете, Киса, зашкалила до такой степени, что оправдать все преступления против москвичей можно только объявив себя законно избранным царем всея Москвы.
    +2
    Киса, о доверии не слышал. В жизни чиновника это отсутствует.
    +2
    Самому-то не смешно — группа всем недовольных людей и Мельников с немногочисленными соратниками — «цвет нашего общества»…
    -1
    Это к Андрею
    0
    Наказ кандидату в мэры столицы на районе:

    +4
    Простой хороший русский язык. По отношению к тому, что власти здесь устроили — это еще слишком ласково! То ли еще будет ой-ей-ей!
    +3
    Смешного кандидата показали.
    Какой из него МЭР.
    Зачем вообще с ним общались.Чем он отличается от Собянина?
    -1
    Дороги Вам не надо.
    Нечего пользоваться Ботанической. Давно пора Красивейшую ставшую исторической улицу, проходящую вдоль парка, сделать пешеходной для прогулок с детьми и велосипедистов.
    Думаете от Ботанической шума нет 24 часа в сутки или Мы и Наши дети дышать не хотим. С постройкой района поток транспорта в самом Марфино вырос в РАЗЫ от ВАШИХ машин.
    Дорога через район необходима.
    -1
    Ну это ты по принципу живешь у меня корва околела, пойду соседской глаз выколю. За это бог покарает!
    +2
    Нет, просто помимо Вашего, может быть другое мнение жителя района.
    -1
    Да-да, поддерживаю Дмитрия, нам очень-очень нужны дороги! Марфино район далеко не новый, здесь давно созрела необходимость в дорогах! Но властями мы недовольны, т.к. власти нас не слышат и строительство дорог постоянно затягивается по неизвестным причинам. Эпопея тянется с 2008 года. Всяких радужных обещаний со стороны власти было великое множество, но все эти обещания не выполняются. НЕОБХОДИМОСТЬ СКОРЕЙШЕГО ВВОДА ДОРОГИ — ЭТО ПРОБЛЕМВ НОМЕР ОДИН В РАЙОНЕ МАРФИНО!!!
    -1
    Но так построенные дороги мы не допустим! Представьте, жители Ботаничкеской, что она у вас станет в полтора раза шире, на другой стороне вместо ботанического сада будут 4 пути ж.д., ваши подъезды будут выходить прямо на дорогу даже без тротуаров и ни одногот дерева и травинки. Если вы не такие же фашисты, как наши чиновники, то вы нас поймете. Ну а кто не понимает — того бог покарает.
    +3
    Иван Иваныч & Клычков вам в помощь.
    -2
    А вам сатана.
    +2
    Безусловно, и бог нам в помощь!
    +1
    А Елену на дыбу!!!
    0
    Отличается он всем. Во-первых интеллигентный и образованный человек — профессор МГУ. Во-вторых идеология его партии — это принцип справедливого распределения в обществе. В третьих приехал к людям прямо на место преступления бесчеловечной власти, в отличие от тех, кто повинен в этом варварском строительстве и бегает от нас, как трусливые зайцы. А в третьих судить будем по делам его.
    +3
    Снимите розовые очки.
    Товарищ с 1995 в Госдуме.
    0
    Да, но большинства у коммунистов в думе еще ни разу не было. А то, как зарубаются все их инициативы и в Мосгордуме тоже мы видим на примере наших проблем.
    0
    Да дай бог, чтобы был такой МЭР — спокойный, интеллигентный и вдумчивый. Или вам больше хамоватые и намеренно игнорирующие интересы людей нравятся? У которых кроме долларов в глазах ничего нет?
    +2
    Главное голосовать будем против нынешней власти.
    +2
    Этот кандидат на минуточку первый зам председателя госдумы. Он по должности выше Собянина. Он молодец, что сам приезжает и внимательно выслушивает проблемы людей, а не то, что Собянин с Хуснуллиным, да и пешки помельче в виде нашего Виноградова, которые бегают от жителей, как трусливые нашкодившие зайцы
    +3
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий