Части Московского зоопарка свяжет новый мост

На территории столичного зоопарка построят новый пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу. Соответствующий конкурс на определение заказчика с выполнением проектных работ по объекту объявил Департамент строительства.

Как следует из техзадания, мост должен быть не менее 4 метров шириной и 2,3 метров высотой. Будущим проектировщикам разрешено откорректировать ширину моста в случае необходимости. Пролеты моста пройдут над Большой Грузинской улицей на высоте 5,25 метров.

Проект моста должен быть рассчитан на людей с ограниченными физическими возможностями: его оборудуют удобными пандусами и тактильными указателями. Также мост планируется выполнить из морозостойких материалов и оснастить антивандальными светильниками.

Исполнитель должен разработать мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и, в случае необходимости, проект организации движения транспорта на время строительства объекта.

После строительства пешеходного перехода планируется провести благоустройство прилегающей территории и провести компенсационное озеленение территории.

Из городского бюджета на эту работу планируется выделить более 7,3 миллионов рублей. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 18 июля 2012 года, торги состоятся 25 июня. Проект пешеходного моста исполнитель госконтракта должен подготовить не более чем за 6 месяцев с момента заключения договора.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий