номер темы: 1125

Пресечены нарушения при строительстве двух детских садов в ЮВАО

На минувшей неделе специалисты Управления надзора по Юго-Восточному округу Мосгосстройнадзора провели 10 проверок на объектах капитального строительства, по итогам которых выявлено 28 нарушений.

По итогам проверок выдано 10 предписаний об устранении нарушений.

Грубые нарушения при производстве строительных работ пресечены на объекте «Дошкольное образовательное учреждение» по адресу: ЮВАО, ул. Перерва, вл. 6. Заказчиком строительства на данном объекте является ЗАО «УКС КБН», генподрядчиком – ООО «СУ-212». В частности, подрядчиком была допущена замена минераловатного утеплителя над оконными блоками на «велотерм», а при устройстве кирпичной кладки стены на уровне 3-го этажа допущено многократное превышение горизонтальных и вертикальных швов кладки, кирпичная кладка имеет многочисленные пустоты, отклонения положения кладки от проектных значений. С территории строительной площадки несвоевременно вывозится строительный мусор, не выполнено ограждение мест разрытий.

В отношении юридического и должностного лица виновного в нарушении строительных норм возбуждены дела об административном правонарушении в области строительства.

Устранение указанных нарушений находится на жестком контроле Комитета.

Кроме того, рассмотрены ранее оформленные протоколы об административных правонарушениях, составленные по результатам проверки дошкольного образовательного учреждения на ул. Подольская, вл. 39. В ходе проверки объекта было установлено, что подрядной организацией ООО «СУ-212» в нарушение утвержденного проекта при устройстве наружных инженерных коммуникаций не выполнено крепление стен траншеи, а рабочие находятся на территории стройплощадки без касок. Данные действия подрядной организации являются грубейшими нарушениями требований техники безопасности при производстве строительных работ и охраны труда. Сумма штрафных санкций составила 325 тыс. руб.
    • Lexx
    • 23 июня 2012, 19:07
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Добавление комментария
    Ваше имя
    Введите цифры:


    Введите текст комментария



    * Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
    Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.