Разъяснения для населения по вопросу рекламы ООО «Сантехучет»

В связи с массовыми обращениями жителей по вопросу рекламы ООО «Сантехучет», брошенной в почтовые ящики, сообщаем, что данное рекламное предложение по проведению установки, поверки ИПУ содержит множество неточностей, в том числе:

1. Обращение «Уважаемый абонент» адресуется гражданам, не имеющим никаких, в том числе договорных отношений, с этой фирмой. Также данная фирма не имеет никаких договорных отношений с управляющими организациями.

2. Сроки поверки указаны наугад. Например: «1 февраля (1 марта) 2012 г. истек срок поверки Вашего индивидуального прибора учета». Подобные обращения также поступили жителям, уже осуществившим поверку. Информация о сроках поверки из управляющих организаций и ЕИРЦ ЗелАО в данную фирму не передавалась.

3. «В противном случае собственники квартир без ИПУ будут платить на 40% больше». Данная фирма не имеет отношения к проведению начислений и не уполномочена управляющими организациями и ЕИРЦ ЗелАО делать подобные заявления.

4. Требование «…необходимо обратиться для оформления заявки…» в данную фирму, также является лишь рекламным ходом.

Также необходимо учесть, что если установка ИПУ осуществлена фирмой, не имеющей договорных отношений с управляющей организацией, то по общему правилу для ввода ИПУ в эксплуатацию необходимо будет обратиться в свою управляющую организацию, а лишь затем – в ЕИРЦ.
    +5

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    Меня не смутила и не оскорбила реклама СанТехУчета. Мне как раз нужно было устанавливать счетчик на холодную воду. На горячую я установила два года назад. Хотела в той же фирме заказать где и на горячую, но нет уже такой фирмы. Поэтому сюда, в сантехучет позвонила и оставила заявку. Очень внимательная девушка ответила, так любезно поговрила со мной, приняла заявку и сказала, что как установщки поедут ко мне, она позвонит и предупредит за день об этом, чтобы мы были дома. Позвонила на следующий день, а уже через день счетчик установили. Такие парни приехали, шустро все сделали, даже не напачкали. Я ожидала что приедут такие, как наш слесарь. А тут прямо такие жентельмены, чистые и обходительные. И все так аккуратно установили, хотя было сложно, у нас там короб и подлезть невыносимо.
    +1
    Предыдущий комментарий явно писали сами сотрудники ООО «СанТехУчёт». Как можно устанавливать водосчётчик только на холодную воду?
    Согласно постановлению Правительства Москвы № 831 от 26.12.2012 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП» обязательная поверка водосчётчиков отменена. О чём указано на сайте прокуратуры г.Москвы, которая проводила проверку по многочисленным жалобам жителей северо-запада г.Москвы. СанТехУчёт продолжает рассылку писем-пугалок, а также дублирует их звонками на городской телефон. Недавно испугал мою знакомую пенсионерку угрозами, которая вынуждена была прибежать в префектуру ЗелАО для разъяснений. Там ей справедливо посоветовали обратиться с заявлением в прокуратуру. Как минимум, нужно повесить у себя в подъезде объявление с разъяснением о мошеннических действиях данной фирмы.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий