Зачем каждый раз перед выборами меняется Избирательный кодекс Москвы и почему за привлечение жителей к участию в выборах на стороне власти управы районов будут тратить средства бюджета города Москвы?

21 января, во вторник, фракция КПРФ в Московской городской Думе проводит круглый стол на тему: «Зачем каждый раз перед выборами меняется Избирательный кодекс Москвы и почему за привлечение жителей к участию в выборах на стороне власти управы районов будут тратить средства бюджета города Москвы?»

За 20 лет Московская городская Дума избиралась 5 раз, и часто накануне выборов менялись правила избрания депутатов. Не стали исключением и выборы в МГД VI созыва.

14 января в первоочередном порядке фракция «Единая Россия» вынесла на рассмотрение Думы проект закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 июля 2005 года № 38 «Избирательный кодекс города Москвы» и Закон города Москвы от 23 апреля 2003 года № 23 «О Московской городской избирательной комиссии».

Рассмотрение законопроекта состоится 22 января.

24 декабря 2013 года Правительство Москвы внесло изменения в своё постановление от 12 октября 2010 года № 938-ПП «О мерах по совершенствованию работы управ районов города Москвы с населением», согласно которому управы заключают со старшими по домам и подъездам письменные договоры, наделяют их статусом «общественный советник», вменяют им обязанность привлекать жителей к участию в выборах на стороне кандидата власти.

Зачем каждый раз перед выборами меняется Избирательный кодекс города Москвы?

С какой целью на выборах депутатов Московской городской Думы вводится мажоритарная избирательная система?

Сколько бюджетных средств выделено управам районов для привлечения жителей к участию в выборах на стороне власти?

На эти и другие вопросы ответят участники Круглого стола.

На Круглый стол приглашаются представители политических партий.

В заседании примут участие представители ЦИК РФ, МГИК, Общественной палаты РФ, органов исполнительной и законодательной властей, политический партий и общественных организаций, инициативных групп граждан.

Начало: 10.00

Адрес: ул. Петровка, 22, комн. 1.111
Аккредитация: (495) 623-18-84, (926) 216-26-33
Контакты: (495) 650-75-29, kprf.mos.svao@mail.ru
    +4

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий