АНОНС: Митинг жителей СВАО в защиту экологии г. Москвы

«ДЫШАТЬ, А НЕ ЗАДЫХАТЬСЯ»

28 апреля по инициативе Экологического совета СВАО, при поддержке партии РОТ ФРОНТ состоится митинг в защиту экологии Москвы.

В нём примут участие активисты инициативных групп районов СВАО и других районов Москвы, ведущих борьбу за сохранение экологии города.

Среди них:

ИГ «Друзья Лосиного острова»,
ИГ «Защитники парка Останкино»,
ИГ Бабушкинского р-на
ИГ «Газовая камера на ВДНХ»
ИГ «За сохранение Марьиной Рощи»,
ИГ «Нет транзиту!» (р-н Марфино),
ИГ р-на Свиблово,
ИГ р-на Отрадное,
ИГ р-на Северное Медведково

и другие.

Задача митинга – привлечь внимание широкой общественности, высших чиновников г. Москвы и представителей СМИ к проблемам экологии города. Остановить уничтожение и сохранить природные территории: Лосинный остров, Природно-исторический парк «Останкино», включая одноименный КСПК и ВВЦ, Лианозовский и Бабушкинский ПКиО, парк «Северный» и другие. Остановить строительство здания Бутырского суда в Марьиной Роще, не допустить транзит автотранспорта через р-н Марфино.

Время начала митинга: 13:00

Место проведения: ул. Декабристов д.17, площадка у к/т. «Байконур» (рядом с выходом из ст. м. «Отрадное»)

К участию в акции приглашаются все неравнодушные граждане, обеспокоенные состоянием окружающей среды в Москве, эксперты, правозащитники, представители СМИ.

телефон для справок:
Олег Комолов, сопредседатель Экологического совета СВАО,
депутат муниципального округа Марьина Роща
+7 (968) 789-74-52

Подробнее: comstol.info/2013/04/anonsy/6470
  • kompart
  • 22 апреля 2013, 23:39
  • 431
+10

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
Добавил к топику все упомянутые в районы — так его увидит больше людей.
+2
к участию в митинге приглашаются также жители других районов Москвы. Всем будет дано слово.
+1
Правильно делаете, что объединяете все группы. Но хоть убей, не могу понять чем это может реально помочь. Чиновникам абсолютно плевать на мнение обычных людей…
+2
Иваново. КПРФ пытается отозвать неугодных депутатов
11 апреля 2013 01:30
Олег Комолов
Внутрипартийный конфликт в Ивановском отделении КПРФ получил развитие, сообщают местные активисты партии. Вышедшие из КПРФ депутаты Ивановской городской Думы Плотников и Богатырев провели пресс-конференцию для местных СМИ. В пресс-конференции участвовали так же их помощники, вышедшие из партии, Болотов и Мераджуддин.
Пресс-конференция должна была, наконец, расставить все точки над i в этом непростом и противоречивом конфликте между группой коммунистов и областным партийным руководством.
«Мы наблюдаем стремление бюро городского комитета КПРФ заблокировать работу фракции в городской Думе, сводя ее к просиживанию раз в месяц кресел» – этими словами Н.В. Плотников открывал пресс-конференцию. «Наш выход из партии не означает отказ от борьбы за цели и задачи коммунистов», – отметил он.
Так же Николай Викторович заявил, что партии «необходимо широкое обсуждение всех внутрипартийных проблем», если она еще хочет хоть как-то остаться реальной политической силой. «Если так все будет продолжаться и дальше, в скором времени разницы между КПРФ, Единой Россией и Справедливой Россией избиратель и гражданин не увидит».
Вышедшие из партии активисты утверждали, что в своем стремлении они вовсе не одиноки: по словам Плотникова, под текстом Обращения, которое составили депутаты Гордумы, уже подписались 16 коммунистов, еще ряд товарищей подписались в «закрытой» части этого Обращения, то есть их фамилии пока не раскрываются.
«Нарушение Устава и принципов демократического централизма и товарищества стали нормой» – подчеркнул Сергей Болотов – «В партийную работу вошли такие методы, как поощрение партийных заговорщиков, сбор и вброс компромата, угрозы, продавливание нужных решений, грубость, хамство, нетерпимость друг к другу. Плюс грубые политические ошибки Горкома и Обкома. Все это привело к нынешнему грустному положению дел». Приблизительно о том же говорили члены КПРФ Москвы и Ленинграда, когда в их региональных отделениях несколько лет назад начались внутрипартийные конфликты.
Журналисты спросили у Плотникова, обращался ли тот в ЦК. «Обращался», – ответил депутат – «Реакция была такая, что я вынужден был выйти из партии. Для меня это было неожиданно». «Отделению нужны просто солдаты, которые бездумно и послушно исполняют любые указания. Нужны цифры отчетов: явка и все прочее». Плотников заметил, что под предлогом необходимости финансирования, партийные посты в КПРФ получают люди, далекие от коммунистической идеологии.
Внутреннее противостояние в Ивановском отделении КПРФ продолжается. По нашей информации, ряд уважаемых коммунистов региона сейчас определяются, оставаться ли в КПРФ, либо выходить и создавать новую, альтернативную структуру. Есть предложения создать отдельную организацию «Коммунисты Иваново» и не присоединяться до поры до времени ни к одной из сил. Также есть инициатива присоединиться к Межрегиональному Объединению Коммунистов. Перед ивановскими коммунистами стал непростой выбор.
Уже после пресс-конференции стало известно, что руководителем фракции в Городской Думе вновь избран Николай Плотников. Из комментария пресс-службы фракции:
Как и 22 марта депутата фракции КПРФ Богатырева вызвали на заседание городского бюро ГК КПРФ для отчета о своей депутатской работе. Однако подготовленный депутатом подробный отчет заслушивать даже не стали.
31 марта 2013 года на Пленуме Ивановского городского комитета было принято решение обратиться в Избирательную комиссию города Иванова, с просьбой принять решение о лишении депутатов фракции КПРФ депутатских мандатов. Указанное решение является окончательной констатацией продолжения курса городского партийного руководства на препятствование работы фракции и ее дискредитации.

Подробнее: comstol.info/2013/04/politika/6372#ixzz2RM8T0usm
-1
vk.com/wall-26362316_132101?reply=132226

Саша Чайка ответил Игорю Воронцову
Да полно врать столь нагло ВОРОНцов! КПРФ всего 20ть лет не давно исполнилось, в лучшем случае, ты из БЫВШИХ и ныне не состоящих, из тех, кто или заныкал партбилет или уничтожил его в годы переворота, а теперь свистишь про «тридцатилетний стаж»!)))
И рыдаешь крокодиловыми слезами, как «тебе горько смотреть», а если разобраться, то опять просматриваются уши ненавистника КПРФ — " Личная информация
Группы:
Ссо союз советских офицеров и всех сохранивших"
Я об этой группочке писал:
«Относительно vk.com/club15175514
Мне искренне жаль, что многие из моих ДРУЗЕЙ вступили в эту „группу“ не разобравшись чем от неё разит, а ведь это не так уж и трудно!
1 Кому не извесно, что група „Виктор Иванович Илюхин“
vk.com/viktor_iluhin
Это кучка ненавистников КПРФ и Зюганова прикрывающаяся славным именем?
2 Кому не известно, чем РАЗИТ от „комстола“? ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ!!! Этот отстой слеплен ещё барановым и не только он!
vk.com/comstol
3 Один из помощников админа этой „группы“ является редактором „комстола“

Олег Комолов
помощник администратора, редактор comstol.info
Товарищи и друзья! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Либеральная плесень тоже многому научилась и РАБОТАЕТ всё более тонко, перекрашивается(СНАРУЖИ) в красный цвет, прикрывается славными именами, идёт на всё, чтоб обмануть и охмурить доверчивых!
Нынешний режим плодит и поддерживает подобных хамелеонов всей своей мощью, баблом и админресурсами! Заметте, что в ссылках НЕТ центрального сайта КПРФ абсолютно, нет и ссылок на „ПРАВДУ“, и „САВРАСКУ“! Любому становится понятным, кем и для чего создана эта „группочка“, и чем от неё разит!»
Не удивлюсь, если ты работаешь в группе КПРФ по заказу, все посты твои пронизаны плевками в Зюганова, а это обычный приём прорежимных троллей, любому известно — «Бей в голову .....» Да только трусость вас выдаёт постоянно, ведь на ваших страничках под любым ником мизер или полное отсутствие инфы о себе, знаете, что всегда найдутся люди которые захотят поинтересоваться, а кто это так активно плюёт ядом и в основном в темах касающихся ЗЮГАНОВА!)))))
18 апр в 9:31|
-1
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
-3
Мелкий пакостник Комолов так и прёт против своих товарищей по партии, видать хорошие барыши от ЕР получает?

comstol.info/2013/02/tribuna/5906
0
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
-3
Не так активно.
+1
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
-3
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
-3
Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
или добавить гостевой комментарий