Все шумные работы при строительстве Ярославки закончат в марте

К концу декабря шумные работы на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних вод будут завершены. Об этом префект заявил на выездном совещании, которое прошло в штабе реконструкции Ярославского шоссе.


Как сообщил заместитель гендиректора ООО «Ингеоком» Владимир Тихонов, 21 декабря завершится и первый этап работ в районе проезда Малыгина. Продолжение работ с забивкой свай намечено только на февраль.
— Значит, у нас будет период, когда бить сваи не будут – до и после Нового года и во время самих новогодних праздников, — подчеркнул префект. – Будет пауза, люди смогут отдохнуть от шума.
Глава управы Александр Найденов сообщил, что от жителей поступают жалобы на то, что по выходным, в субботу, дорожники начинают работу в 8 утра, это мешает отдыху. Префект обратился к руководителю проекта Людмиле Пилюшенко с предложением пересмотреть график и начинать в выходные шумные работы не раньше 10 утра.
— Два часа для строителей не принципиально, а жители смогут отдохнуть, не будет создаваться напряжение, — подчеркнул префект.
Тихонов рассказал, что в ближайшее время дорожники пустят участок дублера по четной стороне от автосалона до заправки протяженностью около одного километра. Сюда переведут транспорт с основного створа. Это позволит начать работу по оборудованию съездов и повысит скорость транспортного потока.
Префект поинтересовался, на каких еще участках имеются проблемы. Глава управы Борис Андреев сообщил, что рядом с домом 102 на проспекте Мира все разрыто, асфальт вскрыт, но дорожников не видно уже два месяца. Пилюшенко ответила, что компания, которая работала по этому адресу, снята с контракта, взамен придет другая, до конца декабря работы рядом с домом будут завершены.
На совещании были затронуты и вопросы благоустройства и озеленения.
— Надо обсудить, где какие будут посадки зеленых насаждений, где когда восстанавливают газон, где выделены участки для компенсационного озеленения, — подчеркнул Виноградов.
Он отметил, что компенсационные посадки буду вестись не только вдоль Ярославки, но и на других территориях СВАО. — Баланс зеленых насаждений должен быть положительным, а не отрицательным, — сказал префект. — Посадить нужно больше деревьев и кустарников, чем было вырублено для расширения трассы.
Префект наметил следующее совещание по реконструкции Ярославки на середину января. Основной темой должен стать вопрос о работах по озеленению.
  • InfoSVAO
  • 14 декабря 2012, 12:17
  • 360
+1

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Новые пластиковые окна устанавливаются в жилых домах, фасадная часть которых выходит на Ярославское шоссе.Но почему в нашем доме по адресу Ярославское шоссе дом 114 корпус 2 выходящий фасадом на шоссе не меняют окна.А нам лапшу вешают что поменяли вдоль ярославского шоссе
0
Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
или добавить гостевой комментарий