Префект призвал ОАТИ активнее воздействовать на службы заказчика благоустройства

157 нарушений санитарного состояния и уборки дворовых территорий и улично-дорожной сети выявила ОАТИ по СВАО с 1 по 16 ноября 2012 года. К подрядным организациям были применены административные меры на сумму 339 тысяч рублей. Об этом доложил на оперативном совещании префектуры заместитель начальника ОАТИ по СВАО Юрий Бравников. Наибольшее количество нарушений было выявлено в Лосиноостровском районе – 14, в Марьиной Роще – 11, в Бутырском районе – 7.
Бравников сообщил, что ОАТИ применила административные меры по 64 обращениям жителей, поступивших на портал «Наш город». Жалобы на неудовлетворительную уборку и содержание территории поступили из районов – 9, – 8, – 7. Кроме того, с начала ноября в АТИ поступило более 100 обращений жителей по поводу неудовлетворительного благоустройства и содержания территории (в октябре – 150 обращений). Среди них жалобы, поступившие на официальный сервер правительства Москвы, пейджер мэра, сайт и горячую линию ОАТИ. Наибольшее количество жалоб поступило из районов – 15, – 12, – 11.
Выслушав доклад, отметил слабые меры экономического воздействия, применяемые к службам заказчика благоустройства, и призвал ОАТИ активнее работать с окружной Дирекцией ЖКХ и с ГКУ «Инженерная служба» районов.
-Хватит бегать за подрядчиком, — заявил префект. — Надо больше работать с заказчиком, принимать меры, чтобы подрядчики не были «ручными».
  • InfoSVAO
  • 17 ноября 2012, 19:35
  • 107
+1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Добавление комментария
Ваше имя


Ваш E-mail
Не обязателен, но если вам кто-то ответит - вам придёт уведомление. Не публикуется.
Введите цифры:


Введите текст комментария



* Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.