Встреча с депутатами местного самоуправления ЮАО Москвы

Мэр Москвы предложил создать фонды для поощрения депутатов муниципальных собраний
На встрече с депутатами муниципального собрания ЮАО Москвы С.Собянин предложил создать специальные фонды, из которых по решению представительных органов муниципалитетов будут выплачиваться поощрения наиболее активным депутатам.

Финансирование проекта будет осуществляться из средств муниципальных бюджетов, которые высвобождаются после передачи отдельных полномочий управам. При необходимости размер фонда может быть увеличен за счёт бюджета города по согласованию с депутатами Московской городской Думы. «Если вы такую идею поддержите, то мы оперативно можем принять необходимые изменения в закон города Москвы», — заявил С.Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что депутаты активно пользуются переданными им полномочиями, особенно в части строительства объектов местного значения и размещения нестационарных объектов. Только в ЮАО депутаты отклонили более 30 проектов капитального строительства, а также ряд предложений по обустройству летних кафе.

С.Собянин напомнил, что в 2013 году помимо запланированных субсидий Южному округу будет передано более 1 млрд рублей на решение текущих проблем. Указанные средства получены от продажи патентов предпринимателям, подоходного налога на аренду недвижимости и штрафов с подрядных организаций за неисполнение своих обязательств. В ЮАО больше всех средств получат районы Бирюлёво Восточное и Нагатинский Затон. Следующий транш дополнительного финансирования будет выделен по итогам I квартала 2013 года.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий