Жену главы управы Марьино задержали "стопхамовцы"

46-летняя Татьяна Сморякова наехала на двоих активистов движения «Стоп-хам» на джипе с номером «999» и пыталась скрыться с места происшествия.

Глава управы столичного района Марьино оказался в центре скандала: супруга чиновника, объезжая пробку по тротуару на шоссе Энтузиастов, наехала на двоих активистов движения «Стоп-хам». Женщина не пожелала остановиться и продолжила движение, прокатив парней на капоте своего джипа с номером «999» и пропуском с надписью «Правительство Москвы. Префектура».

Очередной рейд по выявлению водителей, грубо нарушающих ПДД, «стопхамовцы» проводили 3 июля в районе дома № 30 на шоссе Энтузиастов.

Водители, пытавшиеся объехать пробку по тротуару реагировали по-разному. Кто-то соглашался развернуться и съехать обратно на шоссе, кто-то пытался прорваться сквозь толпу парней, перегородивших дорогу. Очередной нарушительницей оказалась 46-летняя Татьяна Сморякова.

Когда «стопхамовцы» остановили ее Range Rover с пятью девятками в госномере, женщина не пожелала останавливаться.

— Мы вежливо попросили ее съехать с тротуара, но она ничего не стала слушать и после недолгих препирательств продолжила движение с нашими ребятами на капоте, — прокомментировал Life News один из активистов движения.

Когда на место приехали сотрудники ГИБДД, женщина-водитель вместо того, чтобы предъявить права, протянула гаишнику мобильный телефон, по которому до этого говорила. Поняв, что полицейский не собирается общаться с ее собеседником, она сообщила в трубку: «Саш, я даю, он не хочет. Настаивает на предъявлении документов».

Вскоре таинственный Саша приехал к месту происшествия сам. Мужчина, похожий на главу управы района Марьино Александра Сморякова, при гаишниках остановил на тротуаре велосипедиста и заявил, что его тоже надо задержать — за то, что он чуть на него не наехал.

В конечном итоге на Татьяну Сморякову составили административный протокол.

— На водителя джипа «Рэндж Ровер» составлен протокол по статье 12.15 КоАП, — сообщили Life News в группе пропаганды столичного УГИБДД. — Ей грозит штраф в 2000 рублей.

Получить комментарии главы управы района Марьино на помент публикации не удалось.

— Александра Витальевича нет на месте. По поводу ситуации, которая произошла с его женой на дороге я ничего не знаю, — сообщила секретарь чиновника.
    +7

    Комментарии (24)

    RSS свернуть / развернуть
    Круговая порука чиновников — безнаказанность!
    +1
    Мужчина, похожий на главу управы района Марьино Александра Сморякова, при гаишниках остановил на тротуаре велосипедиста и заявил, что его тоже надо задержать — за то, что он чуть на него не наехал.

    Детский сад какой-то… если эти дяди так решают вопросы и на работе, то их надо в ясельную группу/
    0
    ipoteka.it/suslov.php/kadyrov-mingaev-stopham
    Рамзан Кадыров своим увольнением Мингаева фактически дал оценку — такое поведение действительно не соответствует морально-этическим нормам.

    Ню-ню… посмотрим как там в префектуре и лично у префекта ЮВАО с морально-этическими нормами.
    +1
    Ну что вы за люди! Может, торопилась женщина по делам государственной важности. Носки мужу купить, например. Не может человек эффективно руководить управой в рваных носках!
    0
    Добрый Вам день! Приехал Александр Сморяков выручать свою жену, в белой рубашенке и в черных очках. Всех активистов Стоп-хам разбросал, да еще и обвинил их, что задавили его велосипедом. Вот Вам и чиновник в столице. Написали все заявления в полицию, интересно как пройдет расследование по делу жены Главы управы. Ей все позволено, давить прохожих на тротуарах, не представлять документы. Что-это значит?
    +1
    Денис ответил за меня ))) Спасибо Денису.
    Не то, чтобы победа, но приятно, ибо справедливо.
    Пусть так будет!
    0
    Господи, Юлия Федоровна, я смотрела вчера видео с массовкой из женщин, которых высадили у подъезда в Свиблово для общения с префектом, и о Вас думала. Спасибо, что Вы у нас есть :-)
    0
    Всё, глава управы ушёл. Хвала СМИ, хоть какая-то управа есть на этих упырей!
    +2
    Денис! Это правда? Cлава Богу, что убрали очень быстро или он сам ушел?
    0
    Глава управы района Марьино подал в отставку
    Глава управы района Марьино Александр Сморяков ушел в отставку. Причиной послужило появления в интернете видеозаписи, на которой его жена на внедорожнике едет по тротуару и совершает наезд на активистов, борющихся с водителями-нарушителями

    Глава управы района Марьино Александр Сморяков ушел в отставку после истории о наезде его жены на активистов движения, борющихся с нарушителями ПДД.

    «Мое поведение было некорректным, недопустимым для работника государственной службы. Я хочу извиниться перед москвичами за случившееся, − сообщил Сморяков телеканалу “Москва 24”. − Не считаю возможным дальше занимать должность главы управы, именно поэтому я написал заявление по собственному желанию сегодняшним числом».

    Накануне появилась информация, что 3 июля в районе дома №30 на шоссе Энтузиастов женщина, управляя автомобилем Rage Rover, совершила наезд на активистов движения «Стопхам». ГИБДД составила на нее протокол об административном правонарушении за езду по тротуару. Сотрудникам ДПС женщина вместо документов предъявила мобильный телефон, предлагая поговорить с неким Сашей. Позже к полицейским подъехал муж автомобилистки. Как выяснили блогеры, за рулем автомобиля была Татьяна Сморякова, супруга Александра Сморякова.

    В главке МВД заявили, что по данному факту проводится проверка
    +1
    Очень правильно сделал, оказался порядочным человеком. Таких надо уважать, их мало, чтобы сами уходили. Жена очень плохо поступила по отношению к активистам, за это и поплатилась. С Уважением Юлия Федоровна. Спасибо! За такую подробную информацию.
    -2
    «Вскоре таинственный Саша приехал к месту происшествия сам. Мужчина, похожий на главу управы района Марьино Александра Сморякова, при гаишниках остановил на тротуаре велосипедиста и заявил, что его тоже надо задержать — за то, что он чуть на него не наехал»

    Очень порядочный! Даже слишком…
    +1
    Вы правильно все написали, как это было, на сомом деле. Но я написала о другом, многие чиновники сами не желают уходить, как мне написали в предыдущем комментарии он написал заявление по собственному желанию. Может быть не то слово я написала «порядочный». Извините меня. Я его не знаю, и характеристику давать, не имею права.
    +2
    Было бы гораздо показательнее, если бы он приехал на место происшествия и под записывающие видеокамеры вломил бы своей благоверной, отобрал права и велел ездить на метро или такси!!! На месте подписал бы протокол и извинился за безобразное поведение супруги — и уходить бы не пришлось с поста в отставку и показал бы народу — какой он НАСТОЯЩИЙ чиновник — человек заботящийся о благе народа. а дома уже разговаривали бы о соблюдении ПДД и достойном поведении жены зама префекта… может быть «клизму волшебную» своей далеко не лучшей половине вставил бы… а теперь он с одного руководящего поста на другой пост ушел — сто пудово! и там борзеть на пару будут. таких — и могила не исправит. Бедная дочка — прикиньте какая она у них выросла???? Они все втроем уверены, что они живые Боги!!!
    +1
    Согласна с Вами полностью.
    С Новым годом и Рождеством!!!
    С Уважением.
    0
    Редкий случай.
    Явно из-за выборов.
    0
    У него был выбор между уйти добровольно-принудительно и быть отправленным в отставку.
    Понятно, как он предпочел уйти)
    +2
    Социальные СМИ быстро набирают силу.
    +1
    Исполняющий обязанности главы управы района Марьино подал в отставку



    Во вторник подал в отставку исполняющий обязанности главы управы района Марьино Александр Сморяков. При этом он попросил у москвичей прощения за свое поведение и поступок супруги, которая в понедельник вступила в конфликт с активистами движения «Стопхам».
    Сморяков заявил, что в сложившейся ситуации он не может руководить управой, а потому вынужден написать заявление об уходе.
    «Мое поведение, конечно, было некорректным, недопустимым для работника государственной службы. Прежде всего, я хочу извиниться перед москвичами за случившееся», — сказал по телефону Александр Сморяков.
    Сморяков стал главой управы в декабре 2011-го года — на срок полномочий мэра Москвы.
    +1
    Всплывет через какое-то время в другом округе.
    +2
    Этот уже не всплывет, все запротоколировано.

    Раздел «Персоны» удобная штука — socgrad.ru/persons/
    +1
    А теперь в правительстве Москвы и женам пропуска выдают или она у него водителем работала? А то что всплывет — это 100%. Быстро убрали, чтобы шум не поднимать перед выборами
    +1
    уже работает зам префекта ЮВАО, на повышение пошел viperson.ru/wind.php?ID=587498
    0
    Всплыл. Как всплывает… Сморяков уже советник префекта ЮВАО и в районе — генеральный директор строительной фирмы. Купил Мерседес-ждите новых наездов
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий
    Документ